Импорт растет, а экспорт медлит

За девять месяцев импортные поставки увеличились на миллиард долларов. Поэтому председатель горисполкома Николай Ладутько поручил администрациям районов в первую очередь оптимизировать площади под новые производства с акцентом на импортозамещение. А инновационные разработки должны поспособствовать увеличению экспорта белорусских товаров. Тем более что потенциал развития современных информационных технологий в столице большой. Николай Ладутько, председатель Минского горисполкома: У нас есть совместный с Парком высоких технологий план. И он должен выполняться и отслеживаться. Первоочередная задача - решить с руководством БНТУ вопросы с застройкой его территорий под корпуса, в которых должны размещаться ІТ-компании, там еще будут размещаться дополнительные площади квартирного типа для специалистов.Что касается убыточных, нерентабельных предприятий, то им поручено возобновлять производство за счет модернизации цехов и оборудования.
06.11.2013 15:25

За девять месяцев импортные поставки увеличились на миллиард долларов.


За девять месяцев импортные поставки увеличились на миллиард долларов. Поэтому председатель горисполкома Николай Ладутько поручил администрациям районов в первую очередь оптимизировать площади под новые производства с акцентом на импортозамещение. А инновационные разработки должны поспособствовать увеличению экспорта белорусских товаров. Тем более что потенциал развития современных информационных технологий в столице большой.


Николай Ладутько, председатель Минского горисполкома: У нас есть совместный с Парком высоких технологий план. И он должен выполняться и отслеживаться. Первоочередная задача - решить с руководством БНТУ вопросы с застройкой его территорий под корпуса, в которых должны размещаться ІТ-компании, там еще будут размещаться дополнительные площади квартирного типа для специалистов.


Что касается убыточных, нерентабельных предприятий, то им поручено возобновлять производство за счет модернизации цехов и оборудования.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =