Губернатор Астраханской области: В условиях санкционного давления на Россию и Беларусь открываются новые возможности по транзиту грузов

"Нам есть что предложить нашим белорусским партнерам. Сегодня в условиях санкционного давления на Россию и Беларусь открываются новые возможности по транзиту грузов", - заявил  в "Главном эфире" губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Астраханскую область и Республику Беларусь связывают давнишние добрые отношения, основанные на принципах дружбы и взаимовыгодном сотрудничестве, говорит он. За 2022 год товарооборот вырос в 2,5 раза. По словам Игоря Бабушкина, астраханские сельхозтоваропроизводители очень заинтересованы во взаимодействии с белорусскими партнерами. Интересует семенной фонд, сельскохозяйственная техника. На вопрос, как реализуется дорожная карта по сближению, губернатор ответил: "Мы согласовали решения о создании рабочей группы, которая занимается сегодня реализацией тех направлений деятельности, в которых заинтересованы Астраханская область и Республика Беларусь. Это вопросы ЖКХ, вопросы сельского хозяйства, строительства, социальной сферы, возможности использовать продукцию Республики Беларусь: сельскохозяйственную технику и лифтовое оборудование". Потенциал, безусловно, есть, но он не ограничивается выстраиванием экономических или деловых связей, очень серьезно интересует и гуманитарная сфера. Смотрите весь репортаж ЗДЕСЬ Читайте также:  Не упустили возможность! Белорусы подставили плечо и производству, и фермерам в Астраханской области Контракты почти на $25 млн - итог визита правительственной делегации в Астрахань Объем перевалки белорусских грузов через порты Астрахани увеличивается почти в 10 раз
19.02.2023 22:56

"Нам есть что предложить нашим белорусским партнерам. Сегодня в условиях санкционного давления на Россию и Беларусь открываются новые возможности по транзиту грузов", - заявил  в "Главном эфире" губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Астраханскую область и Республику Беларусь связывают давнишние добрые отношения, основанные на принципах дружбы и взаимовыгодном сотрудничестве, говорит он. За 2022 год товарооборот вырос в 2,5 раза.

По словам Игоря Бабушкина, астраханские сельхозтоваропроизводители очень заинтересованы во взаимодействии с белорусскими партнерами. Интересует семенной фонд, сельскохозяйственная техника.

На вопрос, как реализуется дорожная карта по сближению, губернатор ответил: "Мы согласовали решения о создании рабочей группы, которая занимается сегодня реализацией тех направлений деятельности, в которых заинтересованы Астраханская область и Республика Беларусь. Это вопросы ЖКХ, вопросы сельского хозяйства, строительства, социальной сферы, возможности использовать продукцию Республики Беларусь: сельскохозяйственную технику и лифтовое оборудование".

Потенциал, безусловно, есть, но он не ограничивается выстраиванием экономических или деловых связей, очень серьезно интересует и гуманитарная сфера.


Смотрите весь репортаж ЗДЕСЬ


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =