Гродненские сыры попробуют в США и ОАЭ

Запуск нового сыродельного цеха позволит расширить географию экспорта молочной продукции. Сегодня 60% всех гродненских йогуртов, сухого молока и сыров - это поставки иностранным клиентам. В том числе речь и об эксклюзивной халяльной и кошерной продукции. Марина Аникеева, гендиректор предприятия по переработке молока: "Мы поставляем много в Казахстан. Мы работаем с Туркменистаном, мы работаем с Молдовой. Многие страны, с которыми мы сотрудничаем, активно продвигаемся по рынку Китая. Но в данном отношении с дальними зарубежными рынками, в том числе особенно с китайским, считаю, что грамотнее выходить через единых операторов Республики Беларусь. То есть единых не только с сыроделами, но и многими молочниками. Потому что рынок очень большой и достаточно перспективный". Новый сыродельный цех способен перерабатывать ежедневно 400 тонн молока. И сейчас специалисты разрабатывают оптимальную логистическую схему экспортных поставок.
16.02.2016 07:12

Запуск нового сыродельного цеха позволит расширить географию экспорта молочной продукции. Сегодня 60% всех гродненских йогуртов, сухого молока и сыров - это поставки иностранным клиентам. В том числе речь и об эксклюзивной халяльной и кошерной продукции.

Марина Аникеева, гендиректор предприятия по переработке молока: "Мы поставляем много в Казахстан. Мы работаем с Туркменистаном, мы работаем с Молдовой. Многие страны, с которыми мы сотрудничаем, активно продвигаемся по рынку Китая. Но в данном отношении с дальними зарубежными рынками, в том числе особенно с китайским, считаю, что грамотнее выходить через единых операторов Республики Беларусь. То есть единых не только с сыроделами, но и многими молочниками. Потому что рынок очень большой и достаточно перспективный".

Новый сыродельный цех способен перерабатывать ежедневно 400 тонн молока. И сейчас специалисты разрабатывают оптимальную логистическую схему экспортных поставок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =