Гродненская область - миллионер

Более пяти миллионов тонн зерна  собрано в Беларуси на сегодня. Появилась третья область-миллионер - заветную планку преодолел Гродненский регион. Причем средняя урожайность в области самая высокая по стране - 38,1 центнера с гектара. Берестовицкий район первым в регионе завершил уборочную кампанию - здесь прошел районный праздник урожая "Дожинки".  На последних 5 % ведут работы аграрии Брестской области. А в Витебской убрали половину площадей зерновых. Существенное влияние на их работу оказывает неустойчивая погода. В среднем с гектара по стране собирают 32,3 центнера - это гораздо выше, чем в прошлом году.
07.08.2019 15:19

Более пяти миллионов тонн зерна  собрано в Беларуси на сегодня. Появилась третья область-миллионер - заветную планку преодолел Гродненский регион. Причем средняя урожайность в области самая высокая по стране - 38,1 центнера с гектара. Берестовицкий район первым в регионе завершил уборочную кампанию - здесь прошел районный праздник урожая "Дожинки". 

На последних 5 % ведут работы аграрии Брестской области. А в Витебской убрали половину площадей зерновых. Существенное влияние на их работу оказывает неустойчивая погода. В среднем с гектара по стране собирают 32,3 центнера - это гораздо выше, чем в прошлом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =