Готовится Национальная стратегия устойчивого развития Беларуси на период до 2030 года

Подготовка проекта Национальной стратегии устойчивого развития Беларуси на период до 2030 года подходит к завершению. Сегодня в формате круглого стола прошло его очередное обсуждение с участием Премьер-министра Михаила Мясниковича, представителей Совета Министров, а также экспертного сообщества. Если документ получит одобрение, в ближайшие 15 лет страну ждут преобразования. Человек, экономика, экология - три отправных точки проекта. Оценить, далеко ли мы от цели, эксперты предлагают по индексу человеческого развития. Сейчас у Беларуси 53-е место в мире. Стоит задача войти в топ-40.По заверению представителя Совмина, уже сейчас в правительстве прорабатываются новые подходы к финансированию госпрограмм. Эти подходы согласованы с Главой государства. Кроме того, готовится и целый ряд соответствующих нормативно-правовых актов.
16.10.2014 19:08

Сегодня в формате круглого стола прошло его очередное обсуждение с участием Премьер-министра Михаила Мясниковича, представителей Совета Министров, а также экспертного сообщества.


Подготовка проекта Национальной стратегии устойчивого развития Беларуси на период до 2030 года подходит к завершению. Сегодня в формате круглого стола прошло его очередное обсуждение с участием Премьер-министра Михаила Мясниковича, представителей Совета Министров, а также экспертного сообщества. Если документ получит одобрение, в ближайшие 15 лет страну ждут преобразования. Человек, экономика, экология - три отправных точки проекта. Оценить, далеко ли мы от цели, эксперты предлагают по индексу человеческого развития. Сейчас у Беларуси 53-е место в мире. Стоит задача войти в топ-40.


По заверению представителя Совмина, уже сейчас в правительстве прорабатываются новые подходы к финансированию госпрограмм. Эти подходы согласованы с Главой государства. Кроме того, готовится и целый ряд соответствующих нормативно-правовых актов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =