Государства ВТО поддержали шаги Беларуси по вступлению в организацию

Об этом стало известно по итогам заседания в Женеве. Делегацию нашей страны на переговорах возглавил первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко. Также в ее состав вошли представители министерств экономики, финансов, юстиции, сельского хозяйства, антимонопольного регулирования и торговли, Национального банка и других ведомств. Участники заседания обсудили также проект доклада по экономической политике Беларуси, регулированию экспорта и импорта, а также техническим барьерам в торговле. На полях саммита стало известно о завершении двусторонних переговоров по доступу на рынки с Норвегией, Эль-Сальвадором, Гватемалой и Исландией. Следующее заседание группы по присоединению Беларуси к ВТО запланировано на четвертый квартал года.
16.05.2018 19:02

Об этом стало известно по итогам заседания в Женеве. Делегацию нашей страны на переговорах возглавил первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко. Также в ее состав вошли представители министерств экономики, финансов, юстиции, сельского хозяйства, антимонопольного регулирования и торговли, Национального банка и других ведомств.

Участники заседания обсудили также проект доклада по экономической политике Беларуси, регулированию экспорта и импорта, а также техническим барьерам в торговле. На полях саммита стало известно о завершении двусторонних переговоров по доступу на рынки с Норвегией, Эль-Сальвадором, Гватемалой и Исландией. Следующее заседание группы по присоединению Беларуси к ВТО запланировано на четвертый квартал года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =