Госпрограмму развития агропромышленного комплекса на ближайшие 5 лет обсуждали на заседании президиума Совмина

Госпрограмму развития агропромышленного комплекса на ближайшие 5 лет сегодня обсуждали на заседании президиума Совмина. Среди задач - оздоровление экономики сельхозпредприятий. Развивать АПК Беларуси предлагается на основе экономических подходов ведения бизнеса. Уже подготовлен проект указа о повышении эффективности работы сельхозпредприятий. Основные акценты в документе - рост конкурентоспособности нашей продукции и обеспечение внутреннего рынка. Отметим, с 2005 года уровень потребления основных продуктов питания в Беларуси вырос на 12%. К 2020-му планируют увеличить рост объема производства продукции сельского хозяйства на 120%. В прошлом году экспорт продовольствия составил почти 4 с половиной миллиарда долларов. Это на миллиард меньше, чем в 2014-м. Приоритетные проекты в сфере АПК получат господдержку.
02.02.2016 19:04

Госпрограмму развития агропромышленного комплекса на ближайшие 5 лет сегодня обсуждали на заседании президиума Совмина. Среди задач - оздоровление экономики сельхозпредприятий.

Развивать АПК Беларуси предлагается на основе экономических подходов ведения бизнеса. Уже подготовлен проект указа о повышении эффективности работы сельхозпредприятий. Основные акценты в документе - рост конкурентоспособности нашей продукции и обеспечение внутреннего рынка. Отметим, с 2005 года уровень потребления основных продуктов питания в Беларуси вырос на 12%. К 2020-му планируют увеличить рост объема производства продукции сельского хозяйства на 120%.

В прошлом году экспорт продовольствия составил почти 4 с половиной миллиарда долларов. Это на миллиард меньше, чем в 2014-м. Приоритетные проекты в сфере АПК получат господдержку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =