Гомельский регион в уборочной вышел на финишную прямую

Осталось убрать около 17 процентов площадей. В лидерах - семь южных районов. Там аграрии убрали зерновые и зернобобовые культуры более чем на 90 процентах площадей. С хозяйств, где поля уже убраны, технику перебрасывают на оставшиеся участки. В этом году хорошие темпы уборки в регионе показывают газомоторные комбайны. На гомельских полях их восемь. Техника работает быстрее дизельных аналогов. При этом она более экологична и экономична для сельхозпредприятий. Для дозаправки на местах работают специальные передвижные станции. В целом план по заготовке зерна в Беларуси выполнен более чем на 80 процентов. По прогнозу, уборочная в стране должна завершиться до конца августа.
15.08.2019 12:10

Осталось убрать около 17 процентов площадей. В лидерах - семь южных районов. Там аграрии убрали зерновые и зернобобовые культуры более чем на 90 процентах площадей. С хозяйств, где поля уже убраны, технику перебрасывают на оставшиеся участки. В этом году хорошие темпы уборки в регионе показывают газомоторные комбайны. На гомельских полях их восемь. Техника работает быстрее дизельных аналогов. При этом она более экологична и экономична для сельхозпредприятий. Для дозаправки на местах работают специальные передвижные станции.

В целом план по заготовке зерна в Беларуси выполнен более чем на 80 процентов. По прогнозу, уборочная в стране должна завершиться до конца августа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =