Главы правительств ЕАЭС согласовали меры, которые необходимо предпринять в рамках союза пяти государств

Евразийский межправсовет  состоялся сегодня в Москве  в формате видеоконференции. Одна из основных тем - обеспечение экономической стабильности в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции. Главы правительств ЕАЭС  согласовали меры, которые необходимо предпринять в рамках союза пяти государств. ЕАЭС о мерах по обеспечению экономической стабильности Это касается  движения товаров, которые остро необходимы сегодня: средства индивидуальной защиты, дезинфекторы, медикаменты, упрощение таможенных процедур.  Михаил Мясникович, Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии: "Это вопросы, связанные с зеленым коридором, чтобы что-то прикупить из трех стран по упрощенной схеме. Вопросы, связанные с перемещением товаров внутри страны. Вопросы, связанные с транспортом при пересечении границ, чтобы не возникало заморочек, которых очень много: проверки состояния водителей, то, насколько грузы безопасные и т.д. В этом плане комиссия принимает оперативные решения вместе с национальными правительствами для того, чтобы взаимно поддержать друг друга". На следующей неделе в формате видеоконференции - меры реагирования на ситуацию с COVID-19 обсудят главы стран ЕАЭС. Сегодня речь шла и о стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Остаются нерешенными два вопроса. Они касаются либерализации автоперевозок и согласования цен на прокачку газа.
10.04.2020 19:07
Евразийский межправсовет  состоялся сегодня в Москве  в формате видеоконференции. Одна из основных тем - обеспечение экономической стабильности в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции. Главы правительств ЕАЭС  согласовали меры, которые необходимо предпринять в рамках союза пяти государств.

ЕАЭС о мерах по обеспечению экономической стабильности

Это касается  движения товаров, которые остро необходимы сегодня: средства индивидуальной защиты, дезинфекторы, медикаменты, упрощение таможенных процедур. 

Михаил Мясникович, Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии: "Это вопросы, связанные с зеленым коридором, чтобы что-то прикупить из трех стран по упрощенной схеме. Вопросы, связанные с перемещением товаров внутри страны. Вопросы, связанные с транспортом при пересечении границ, чтобы не возникало заморочек, которых очень много: проверки состояния водителей, то, насколько грузы безопасные и т.д. В этом плане комиссия принимает оперативные решения вместе с национальными правительствами для того, чтобы взаимно поддержать друг друга".

На следующей неделе в формате видеоконференции - меры реагирования на ситуацию с COVID-19 обсудят главы стран ЕАЭС.
Сегодня речь шла и о стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Остаются нерешенными два вопроса. Они касаются либерализации автоперевозок и согласования цен на прокачку газа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =