Главы МИД Беларуси и Грузии подписали программу сотрудничества

Поддерживать высокую динамику контактов Беларусь и Грузия будут и впредь. Сегодня главы МИД двух стран подписали программу сотрудничества на два ближайших года. Особое внимание Владимир Макей и Михеил Джанелидзе уделили взаимодействию на международных площадках, в частности, в ООН по достижению Целей устойчивого развития и в инициативе "Восточное партнерство". Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Это первый официальный визит главы грузинской дипломатии. Состоявшиеся только что переговоры с нашими грузинскими друзьями прошли как всегда в дружественной и доверительной атмосфере. Особое внимание мы уделили договоренностям, которые были достигнуты между руководителями грузинского государства и Президентом Беларуси". Еще одним подтверждением укрепления отношений между двумя странами станут Дни культуры Беларуси в Грузии. Как заявил Владимир Макей, они пройдут впервые в истории отношений в ноябре.
04.09.2017 15:00

Поддерживать высокую динамику контактов Беларусь и Грузия будут и впредь. Сегодня главы МИД двух стран подписали программу сотрудничества на два ближайших года. Особое внимание Владимир Макей и Михеил Джанелидзе уделили взаимодействию на международных площадках, в частности, в ООН по достижению Целей устойчивого развития и в инициативе "Восточное партнерство".

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси:

"Это первый официальный визит главы грузинской дипломатии. Состоявшиеся только что переговоры с нашими грузинскими друзьями прошли как всегда в дружественной и доверительной атмосфере. Особое внимание мы уделили договоренностям, которые были достигнуты между руководителями грузинского государства и Президентом Беларуси".

Еще одним подтверждением укрепления отношений между двумя странами станут Дни культуры Беларуси в Грузии. Как заявил Владимир Макей, они пройдут впервые в истории отношений в ноябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =