Geely к середине 2018 наполовину будут состоять из деталей отечественных предприятий

Белорусско-китайские автомобили Geely к середине 18 года наполовину будут состоять из деталей отечественных предприятий. Об этом сегодня сообщил губернатор центрального региона Семен Шапиро. Под Борисовом строится новый завод по выпуску автомобилей мощностью до 120 тысяч экземпляров в год. Продукцию машиностроения планируют поставлять не только на внутренний рынок, но и в СНГ. Кроме того, большой экспортный потенциал имеет и другая продукция из Минской области: лекарственные средства, электроника и даже... молоко - его продажу расширяют в Китае. Кроме того, во время выездной пресс-конференции губернатор рассказал о развитии туризма в регионе и ходе посевной кампании.
08.04.2016 18:40

Белорусско-китайские автомобили Geely к середине 18 года наполовину будут состоять из деталей отечественных предприятий. Об этом сегодня сообщил губернатор центрального региона Семен Шапиро. Под Борисовом строится новый завод по выпуску автомобилей мощностью до 120 тысяч экземпляров в год. Продукцию машиностроения планируют поставлять не только на внутренний рынок, но и в СНГ. Кроме того, большой экспортный потенциал имеет и другая продукция из Минской области: лекарственные средства, электроника и даже... молоко - его продажу расширяют в Китае.

Кроме того, во время выездной пресс-конференции губернатор рассказал о развитии туризма в регионе и ходе посевной кампании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =