Форум регионов Беларуси и Украины в Житомире. Представлены все сферы сотрудничества.

Сотни гостей, специалистов и художников на ближайшие два дня  скрасят привычный шум города  своими переговорами и произведениями. Одна из основных локаций - выставка техники. Сюда местные жители приходят сделать фотографии, а представители бизнеса - заключить контракты. БелАЗ, МАЗ, "Гродно Азот" - с десяток белорусских компаний предлагают свои аппараты. Также в рамках выставки представили совместную разработку двух стран:  МАЗ на белорусских шасси и с украинской начинкой. В целом площадка обещает быть урожайной на контракты. Контракты на $542 млн подписаны на Форуме регионов Беларуси и Украины Деловые круги Беларуси и Украины  подписали несколько десятков документов на сумму  более 500 миллионов долларов. Так,  БелАЗ договорился  о новой партии техники в Украину. "Амкодор"  в октябре поставит 14 единиц своих машин. Кроме этого, планируется подписать контракты  на сотню троллейбусов для городов Украины. Белкоммунмаш  презентует на форуме  электробус в новом дизайне. А организации Белкоопсоюза  предлагают для поставок в Украину  25 видов своей продукции. Ожидают к выходным  в пять раз больше прямых договоренностей  между предпринимателями двух стран по сравнению с прошлым годом.  Улица Михайловская - центр притяжения ремесленников, художников и музыкантов. Несколько дней белорусские и украинские творцы будут обмениваться опытом. Завтра ключевой день II Форума регионов.
03.10.2019 15:06

Сотни гостей, специалистов и художников на ближайшие два дня  скрасят привычный шум города  своими переговорами и произведениями. Одна из основных локаций - выставка техники. Сюда местные жители приходят сделать фотографии, а представители бизнеса - заключить контракты. БелАЗ, МАЗ, "Гродно Азот" - с десяток белорусских компаний предлагают свои аппараты. Также в рамках выставки представили совместную разработку двух стран:  МАЗ на белорусских шасси и с украинской начинкой. В целом площадка обещает быть урожайной на контракты.

Контракты на $542 млн подписаны на Форуме регионов Беларуси и Украины

Деловые круги Беларуси и Украины  подписали несколько десятков документов на сумму  более 500 миллионов долларов. Так,  БелАЗ договорился  о новой партии техники в Украину. "Амкодор"  в октябре поставит 14 единиц своих машин. Кроме этого, планируется подписать контракты  на сотню троллейбусов для городов Украины. Белкоммунмаш  презентует на форуме  электробус в новом дизайне. А организации Белкоопсоюза  предлагают для поставок в Украину  25 видов своей продукции. Ожидают к выходным  в пять раз больше прямых договоренностей  между предпринимателями двух стран по сравнению с прошлым годом. 
Улица Михайловская - центр притяжения ремесленников, художников и музыкантов. Несколько дней белорусские и украинские творцы будут обмениваться опытом. Завтра ключевой день II Форума регионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =