Форум регионов Беларуси и Украины откроется уже завтра в Житомире

Подобный формат  доказал свою эффективность. Год назад в Гомеле состоялась пилотная встреча. Ее предварительные суммы контрактов оценивали в 100 миллионов долларов. В итоге  сработали на 150 миллионов. Учитывая успехи первого форума,  многие предприятия Беларуси и Украины  сейчас нацелены не просто присмотреться к продукции, а существенно нарастить бизнес-контракты. По прогнозам,  итоговая цифра может вырасти в 4 раза. В портфеле документов  также меморандумы о сотрудничестве, соглашения о побратимстве между городами  и важный кредитный договор на поддержку поставок белорусской продукции на 80  миллионов долларов. Форум регионов - это хорошая возможность приблизиться к главной экономической цели - товарообороту в 8 миллиардов долларов. Прошлый год закрыли с показателем в 5 с половиной миллиардов. До конца 2019-го  планируют нарастить цифру еще на полмиллиарда.
02.10.2019 21:24

Подобный формат  доказал свою эффективность. Год назад в Гомеле состоялась пилотная встреча. Ее предварительные суммы контрактов оценивали в 100 миллионов долларов. В итоге  сработали на 150 миллионов.

Учитывая успехи первого форума,  многие предприятия Беларуси и Украины  сейчас нацелены не просто присмотреться к продукции, а существенно нарастить бизнес-контракты. По прогнозам,  итоговая цифра может вырасти в 4 раза.

В портфеле документов  также меморандумы о сотрудничестве, соглашения о побратимстве между городами  и важный кредитный договор на поддержку поставок белорусской продукции на 80  миллионов долларов.

Форум регионов - это хорошая возможность приблизиться к главной экономической цели - товарообороту в 8 миллиардов долларов. Прошлый год закрыли с показателем в 5 с половиной миллиардов. До конца 2019-го  планируют нарастить цифру еще на полмиллиарда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =