Форум регионов Беларуси и России. Под знаком памяти Великой Победы

Форум регионов Беларуси и России  продолжает работу в Минске  в формате видеоконференции. Общая тема для обсуждения и дискуссий  - историческое наследие Великой Победы. Будут говорить о прошлом и вызовах современности, как вместе способствовать  укреплению мира и идти путем диалога, а не нарастающих конфликтов. Ожидается около сотни участников с обеих сторон. У каждого будет возможность  высказать свою точку зрения.  Подробнее  о тематике пленарного заседания наш корреспондент Светлана Лукьянюк. Сегодня у Форума регионов  в Минске  единая площадка. Здесь, в "Президент-отеле",  пленарное заседание. Накануне вместе с  тематическими дискуссиями по общим темам двухстороннего сотрудничества и взаимодействия в современном мире точечно общались и на предприятиях. И все это происходило онлайн. Например, на БелАЗе или агрокомбинате "Дзержинский". Продукцию под этими марками хорошо знают во многих регионах России. И не просто знают, а покупают. Открываются белорусские торговые дома, сервисные центры. Это как показатель долгосрочных контактов. Пандемия внесла корректировки, но современные технологии помогли в коммуникации, чтобы нынешний формат не стал преградой для обсуждения насущных тем.  Центральная из них (она звучала, кстати,  и накануне) и будет заглавной сегодня. Это патриотическое воспитание, это историческая память, память о героях сороковых, о подвиге и уроках, которые сегодня нужно вспомнить, чтобы сохранить мир, чтобы не возникали  новые  конфликты, а преобладали созидание и диалог. Ведь именно это помогает расставить точки в самых сложных спорах. Видеосвязь с Москвой  (точнее с Федеральным собранием России)  ровно в 11:00. В это время  стартует второй день Форума регионов.  Пленарное заседание. Говорить будут об историческом наследии Великой Победы как основе развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России.  Выступления и дискуссии продлятся не менее трех часов. Свои мнения выскажут  сенаторы с белорусской и российской сторон, госсекретарь Союзного государства, главы министерств информации, ветераны, представители областей страны-соседки. После запланирован подход к прессе заместителя председателя Совета Республики Анатолия Исаченко. Будут подведены итоги второго дня седьмого форума  на региональном уровне. Такой формат доказал свою эффективность, когда сами территории ищут  себе и деловых партнеров, и формируют задел для сотрудничества по самой широкой тематике. Сегодня же подсчитают и сумму общих контактов, которую положат в копилку этих переговоров. 
29.09.2020 09:05
Форум регионов Беларуси и России  продолжает работу в Минске  в формате видеоконференции. Общая тема для обсуждения и дискуссий  - историческое наследие Великой Победы. Будут говорить о прошлом и вызовах современности, как вместе способствовать  укреплению мира и идти путем диалога, а не нарастающих конфликтов. Ожидается около сотни участников с обеих сторон. У каждого будет возможность  высказать свою точку зрения. 

Подробнее  о тематике пленарного заседания наш корреспондент Светлана Лукьянюк.

Сегодня у Форума регионов  в Минске  единая площадка. Здесь, в "Президент-отеле",  пленарное заседание. Накануне вместе с  тематическими дискуссиями по общим темам двухстороннего сотрудничества и взаимодействия в современном мире точечно общались и на предприятиях. И все это происходило онлайн. Например, на БелАЗе или агрокомбинате "Дзержинский". Продукцию под этими марками хорошо знают во многих регионах России. И не просто знают, а покупают. Открываются белорусские торговые дома, сервисные центры. Это как показатель долгосрочных контактов. Пандемия внесла корректировки, но современные технологии помогли в коммуникации, чтобы нынешний формат не стал преградой для обсуждения насущных тем. 

Центральная из них (она звучала, кстати,  и накануне) и будет заглавной сегодня. Это патриотическое воспитание, это историческая память, память о героях сороковых, о подвиге и уроках, которые сегодня нужно вспомнить, чтобы сохранить мир, чтобы не возникали  новые  конфликты, а преобладали созидание и диалог. Ведь именно это помогает расставить точки в самых сложных спорах. Видеосвязь с Москвой  (точнее с Федеральным собранием России)  ровно в 11:00. В это время  стартует второй день Форума регионов.  Пленарное заседание. Говорить будут об историческом наследии Великой Победы как основе развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России. 

Выступления и дискуссии продлятся не менее трех часов. Свои мнения выскажут  сенаторы с белорусской и российской сторон, госсекретарь Союзного государства, главы министерств информации, ветераны, представители областей страны-соседки. После запланирован подход к прессе заместителя председателя Совета Республики Анатолия Исаченко. Будут подведены итоги второго дня седьмого форума  на региональном уровне. Такой формат доказал свою эффективность, когда сами территории ищут  себе и деловых партнеров, и формируют задел для сотрудничества по самой широкой тематике. Сегодня же подсчитают и сумму общих контактов, которую положат в копилку этих переговоров. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =