Форум делового сотрудничества открылся с участием мэров Минска и Москвы

И еще один шаг вперед в развитии белорусско-российского взаимодействия, но уже на уровне столиц двух стран. Совместный форум делового сотрудничества с участием мэров Минска и Москвы Андрея Шорца и Сергея Собянина открылся сегодня. Так, уже в 2017 году общий объем продовольствия, который наша страна поставит в российскую столицу, составит 250 тысяч тонн. Кроме того, продолжатся и поставки нашей дорожно-коммунальной техники в Москву. Площадка объединила почти 200 бизнесменов и представителей крупных компаний. К слову, здесь же были подписаны и 4 соглашения о сотрудничестве между белорусскими и московскими предприятиями. И сегодня же Андрей Шорец и Сергей Собянин приняли участие в выставке "Белагро-2016". Гости заинтересовались новыми моделями техники, причем как сельскохозяйственной, так и дорожно-строительной. Особое внимание вызвала новая модель городского трамвая от компании "Штадлер-Минск". По итогам рабочих встреч руководители столиц подписали план программных мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и социального сотрудничества до 2018 года. Большим и ярким финальным аккордом стала церемония открытия Дней Москвы в Минске. Как отметил в своем выступлении Сергей Собянин, в Минске царит удивительная атмосфера, гостеприимство и настрой на длительное сотрудничество. Отдельно мэр Москвы поблагодарил белорусских производителей сельхозпродукции, машиностроителей и метростроевцев. Хэдлайнером торжественного вечера стал знаменитый народный хор имени Пятницкого.
07.06.2016 21:05

И еще один шаг вперед в развитии белорусско-российского взаимодействия, но уже на уровне столиц двух стран. Совместный форум делового сотрудничества с участием мэров Минска и Москвы Андрея Шорца и Сергея Собянина открылся сегодня.

Так, уже в 2017 году общий объем продовольствия, который наша страна поставит в российскую столицу, составит 250 тысяч тонн. Кроме того, продолжатся и поставки нашей дорожно-коммунальной техники в Москву. Площадка объединила почти 200 бизнесменов и представителей крупных компаний. К слову, здесь же были подписаны и 4 соглашения о сотрудничестве между белорусскими и московскими предприятиями.

И сегодня же Андрей Шорец и Сергей Собянин приняли участие в выставке "Белагро-2016". Гости заинтересовались новыми моделями техники, причем как сельскохозяйственной, так и дорожно-строительной. Особое внимание вызвала новая модель городского трамвая от компании "Штадлер-Минск". По итогам рабочих встреч руководители столиц подписали план программных мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и социального сотрудничества до 2018 года.

Большим и ярким финальным аккордом стала церемония открытия Дней Москвы в Минске. Как отметил в своем выступлении Сергей Собянин, в Минске царит удивительная атмосфера, гостеприимство и настрой на длительное сотрудничество. Отдельно мэр Москвы поблагодарил белорусских производителей сельхозпродукции, машиностроителей и метростроевцев. Хэдлайнером торжественного вечера стал знаменитый народный хор имени Пятницкого.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =