Финансовый омбудсмен может появиться в Беларуси

Защитить права в сфере финансовых услуг станет проще. В Беларуси может появиться финансовый омбудсмен и специальная служба, которая будет отстаивать интересы потребителей. Это один из пунктов совместного твининг-проекта Нацбанка и Европейского союза. Он также предполагает совершенствование работы платежных систем. Сергей Калечиц, зампредседателя правления Нацбанка Беларуси: "Уделяется большее внимание не регулированию конкретно банков, как это сейчас, а регулированию самих платежных систем с целью обеспечения их эффективного и безопасного функционирования. На этом фоне обеспечивается доступ на этот рынок не только банков, но и небанковских кредитно-финансовых организаций". Твининг-проект предусматривает и внедрение новой информационной политики.
27.11.2018 12:00

Защитить права в сфере финансовых услуг станет проще. В Беларуси может появиться финансовый омбудсмен и специальная служба, которая будет отстаивать интересы потребителей. Это один из пунктов совместного твининг-проекта Нацбанка и Европейского союза. Он также предполагает совершенствование работы платежных систем.

Сергей Калечиц, зампредседателя правления Нацбанка Беларуси: "Уделяется большее внимание не регулированию конкретно банков, как это сейчас, а регулированию самих платежных систем с целью обеспечения их эффективного и безопасного функционирования. На этом фоне обеспечивается доступ на этот рынок не только банков, но и небанковских кредитно-финансовых организаций".

Твининг-проект предусматривает и внедрение новой информационной политики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =