Фермерские хозяйства Минской области выращивают овощи в открытом грунте

Фермерские хозяйства Минской области в открытом грунте выращивают петрушку, томаты и баклажаны. На  экспериментальных  площадках эти культуры высадили в Смолевичском районе. Урожай  спаржи в этом году собрали с плантации под Столбцами. Причем выращивать  нетипичные  для нашего климата культуры чаще пробуют фермерские хозяйства. Их поля занимают примерно тысячу гектаров. На таких же площадях овощи выращивают и государственные предприятия. Сейчас в области активно идет уборка картофеля, моркови, капусты, томатов и свеклы. Одновременно фермеры готовят свою продукцию к реализации. Кроме сельдерея, спаржи и баклажанов в Минской области довольно успешно в  промышленных  масштабах выращивают грецкие орехи и фундук.
12.09.2019 15:24
Фермерские хозяйства Минской области в открытом грунте выращивают петрушку, томаты и баклажаны. На  экспериментальных  площадках эти культуры высадили в Смолевичском районе. Урожай  спаржи в этом году собрали с плантации под Столбцами. Причем выращивать  нетипичные  для нашего климата культуры чаще пробуют фермерские хозяйства. Их поля занимают примерно тысячу гектаров. На таких же площадях овощи выращивают и государственные предприятия. Сейчас в области активно идет уборка картофеля, моркови, капусты, томатов и свеклы. Одновременно фермеры готовят свою продукцию к реализации.

Кроме сельдерея, спаржи и баклажанов в Минской области довольно успешно в  промышленных  масштабах выращивают грецкие орехи и фундук.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =