Фермерские хозяйства Минской области развивают новые направления в сельском хозяйстве

Так, возрождают овцеводческие фермы. На территории столичного региона их пока 5. Занимаются также растениеводством, садоводством и плодоводством - высаживают бахчевые и голубику, последняя ягода появится в этом году на прилавках столичного региона. Выращивают и новые сорта яблок. Сегодня на плантациях заботятся о сохранении будущего урожая. Уничтожают вредителей и заботятся о торговом виде яблок. Александра Драгун продолжит тему. "Яблоко от яблони недалеко падает". Поговорка в прямом смысле о семье Абрамчик. За три года отец и сын в тандеме посадили 40 тысяч деревьев. Теперь их связывает не только кровное родство - общее дело - яблоневый сад 45 гектаров. Пусть сын и не агроном - экономист, но дело садоводства хорошо знает. На яблоневой плантации все просчитано до мелочей - от расстояния между деревьями до покоса травы. А высшее образование помогает в продаже наливных. Полукарликовые яблони вырастают до 4 метров, карликовые - до трех с половиной. Поддерживают их шпалеры, как у виноградника. Ведь урожайность большая и деревья могут повредиться. Ухаживают за садом и зимой. Подрезать ветки можно и при минус пяти. Потом, когда сойдет снег, заботятся о сохранении будущего урожая. Уничтожают вредителей и заботятся о торговом виде яблок. Потому обрабатывают каждое дерево до 15 раз. В фамильном саду в основном белорусские сорта: "Алеся", "Ветеран", "Белорусское сладкое". Их можно отличить по цвету соцветиям, а по количеству узнать об урожае. С гектара в среднем собирают 20 тон яблок. Прошлогодний урожай завесил почти 200 тон. Сочные яблоки хранятся почти до начала следующего сезона в хранилище. Поставляют их как на белорусские, так и на российские прилавки. Почти 800 фермерских хозяйств области выращивают картофель, зерновые и овощи, а также занимаются животноводством. Частную инициативу государство поддерживает, ведь прибыльный агробизнес выгоден не только самим фермерам, но и региону как вклад в пищевую безопасность области.
22.05.2015 15:23

Так, возрождают овцеводческие фермы. На территории столичного региона их пока 5. Занимаются также растениеводством, садоводством и плодоводством - высаживают бахчевые и голубику, последняя ягода появится в этом году на прилавках столичного региона. Выращивают и новые сорта яблок. Сегодня на плантациях заботятся о сохранении будущего урожая. Уничтожают вредителей и заботятся о торговом виде яблок.

Александра Драгун продолжит тему.

"Яблоко от яблони недалеко падает". Поговорка в прямом смысле о семье Абрамчик. За три года отец и сын в тандеме посадили 40 тысяч деревьев. Теперь их связывает не только кровное родство - общее дело - яблоневый сад 45 гектаров.

Пусть сын и не агроном - экономист, но дело садоводства хорошо знает. На яблоневой плантации все просчитано до мелочей - от расстояния между деревьями до покоса травы. А высшее образование помогает в продаже наливных.

Полукарликовые яблони вырастают до 4 метров, карликовые - до трех с половиной. Поддерживают их шпалеры, как у виноградника. Ведь урожайность большая и деревья могут повредиться.

Ухаживают за садом и зимой. Подрезать ветки можно и при минус пяти. Потом, когда сойдет снег, заботятся о сохранении будущего урожая. Уничтожают вредителей и заботятся о торговом виде яблок. Потому обрабатывают каждое дерево до 15 раз.

В фамильном саду в основном белорусские сорта: "Алеся", "Ветеран", "Белорусское сладкое". Их можно отличить по цвету соцветиям, а по количеству узнать об урожае.

С гектара в среднем собирают 20 тон яблок. Прошлогодний урожай завесил почти 200 тон. Сочные яблоки хранятся почти до начала следующего сезона в хранилище. Поставляют их как на белорусские, так и на российские прилавки.

Почти 800 фермерских хозяйств области выращивают картофель, зерновые и овощи, а также занимаются животноводством. Частную инициативу государство поддерживает, ведь прибыльный агробизнес выгоден не только самим фермерам, но и региону как вклад в пищевую безопасность области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =