ЕС окажет Беларуси содействие в привлечении иностранного капитала

Сегодня в Минске, об этом заявил представитель Еврокомиссии, открывая программу крупнейшего белорусского форума. Он посвящен будущей стратегии привлечения в страну иностранных инвестиций и проходит при широком участии международных финансовых институтов. Как было отмечено, в нашей стране заметны улучшения в частном секторе. Положительным сигналом для инвесторов стало и возросшее внимание властей к малому и среднему бизнесу. Еврочиновник подчеркнул, что это создает предпосылки для наращивания финансирования в экономику Беларуси. Вассилис Магарос, глава отдела генерального директората по соседству и переговорам о расширении Еврокомиссии: «Мы плотно работаем с правительством Беларуси, чтобы вложения в экономику для иностранного капитала были максимально привлекательны. Достаточно высок интерес к белорусской промышленности, переработке, инфраструктурным проектам. Но это всегда совместная работа по улучшению инвестклимата на благо нашего сотрудничества. Это, к слову, в целом укрепит белорусскую экономику». По итогам форума в Беларуси появится дорожная карта по улучшению инвестиционного климата. Она представит предложения как иностранных инвесторов, так и частного бизнеса. Ожидается, что документ станет ориентиром для правительства по корректировке экономической политики Беларуси.
29.09.2016 15:02

Сегодня в Минске, об этом заявил представитель Еврокомиссии, открывая программу крупнейшего белорусского форума. Он посвящен будущей стратегии привлечения в страну иностранных инвестиций и проходит при широком участии международных финансовых институтов. Как было отмечено, в нашей стране заметны улучшения в частном секторе. Положительным сигналом для инвесторов стало и возросшее внимание властей к малому и среднему бизнесу. Еврочиновник подчеркнул, что это создает предпосылки для наращивания финансирования в экономику Беларуси.

Вассилис Магарос, глава отдела генерального директората по соседству и переговорам о расширении Еврокомиссии:

«Мы плотно работаем с правительством Беларуси, чтобы вложения в экономику для иностранного капитала были максимально привлекательны. Достаточно высок интерес к белорусской промышленности, переработке, инфраструктурным проектам. Но это всегда совместная работа по улучшению инвестклимата на благо нашего сотрудничества. Это, к слову, в целом укрепит белорусскую экономику».

По итогам форума в Беларуси появится дорожная карта по улучшению инвестиционного климата. Она представит предложения как иностранных инвесторов, так и частного бизнеса. Ожидается, что документ станет ориентиром для правительства по корректировке экономической политики Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =