Европейская торгово-промышленная палата поддержит малый и средний бизнес в Беларуси

Речь идет не о больших и масштабных инвестиционных суммах. По словам инвесторов, они должны быть подъемны как для белорусского партнера, так и для европейского. Первая поддержка уже осуществлена. В рамках Международной инвестиционной конференции были выбраны около 30 белорусских предприятий, которым окажут финансовую помощь. Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: Это сельское хозяйство, сфера услуг, производство продуктов питания, логистика. Это транспортные услуги и IT-услуги. Джеймс Уилсон, директор делового совета Беларусь - ЕС: Беларусь, безусловно, конкурирует на рынках с Россией, Украиной, Польшей, Румынией. Преимуществом по сравнению с данными странами является местоположение, также уровень профессиональной подготовки сотрудников. Согласно рейтингу Всемирного банка ваша страна занимает достаточно высокие позиции и в Беларуси легко открыть новую компанию. Международные эксперты оценили инвестиционный потенциал и возможности Беларуси. В рамках проекта Восточное партнерство продолжат осуществлять финансирование малого и среднего бизнеса в Беларуси.
05.12.2013 15:06

Речь идет не о больших и масштабных инвестиционных суммах.

Речь идет не о больших и масштабных инвестиционных суммах. По словам инвесторов, они должны быть подъемны как для белорусского партнера, так и для европейского. Первая поддержка уже осуществлена. В рамках Международной инвестиционной конференции были выбраны около 30 белорусских предприятий, которым окажут финансовую помощь.




Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: Это сельское хозяйство, сфера услуг, производство продуктов питания, логистика. Это транспортные услуги и IT-услуги.



Джеймс Уилсон, директор делового совета Беларусь - ЕС: Беларусь, безусловно, конкурирует на рынках с Россией, Украиной, Польшей, Румынией. Преимуществом по сравнению с данными странами является местоположение, также уровень профессиональной подготовки сотрудников. Согласно рейтингу Всемирного банка ваша страна занимает достаточно высокие позиции и в Беларуси легко открыть новую компанию.



Международные эксперты оценили инвестиционный потенциал и возможности Беларуси. В рамках проекта Восточное партнерство продолжат осуществлять финансирование малого и среднего бизнеса в Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =