Евразийский банк развития профинансирует закупку белорусских лифтов

Евразийский банк развития профинансирует белорусско-российский проект по замене лифтов в городах России. В Москве в рамках 14-й международной конференции "Евразийская экономическая интеграция" подписано соглашение на 10 миллиардов рублей. Сумма пойдет на замену более 5 тысяч лифтов в следующем году. Это кооперация крупнейшего на территории ЕАЭС белорусского предприятия “Могилевлифтмаш” с российскими поставщиками металла и комплектующих. К слову, с Беларусью Евразийский банк развития сотрудничает с 2010 года. За это время общий объем инвестиций составил более миллиарда долларов. Владимир Ермолович, директор Евразийского банка развития по Беларуси: "В этом году мы заключили соглашение на финансирование Беларуськалия в размере 100 миллионов долларов. Сегодня подпишем с БелАЗом новый проект на 50 миллионов евро. Интересует нас очень и городская техника, белорусские автобусы, троллейбусы. И мы сейчас с Банком развития Беларуси попытаемся организовать совместную программу по экспортному финансированию наших товаров, поставляемых в страны ЕАЭС, в Россию прежде всего, Казахстан и другие государства". В 2020 году объем кредитования белорусских проектов Евразийским банком развития превысит 500 миллионов долларов. В будущем, возможно, финансирование белорусских предприятий будет проводиться в национальной валюте.
30.11.2019 12:16
Евразийский банк развития профинансирует белорусско-российский проект по замене лифтов в городах России. В Москве в рамках 14-й международной конференции "Евразийская экономическая интеграция" подписано соглашение на 10 миллиардов рублей. Сумма пойдет на замену более 5 тысяч лифтов в следующем году. Это кооперация крупнейшего на территории ЕАЭС белорусского предприятия “Могилевлифтмаш” с российскими поставщиками металла и комплектующих. К слову, с Беларусью Евразийский банк развития сотрудничает с 2010 года. За это время общий объем инвестиций составил более миллиарда долларов.

Владимир Ермолович, директор Евразийского банка развития по Беларуси: "В этом году мы заключили соглашение на финансирование Беларуськалия в размере 100 миллионов долларов. Сегодня подпишем с БелАЗом новый проект на 50 миллионов евро. Интересует нас очень и городская техника, белорусские автобусы, троллейбусы. И мы сейчас с Банком развития Беларуси попытаемся организовать совместную программу по экспортному финансированию наших товаров, поставляемых в страны ЕАЭС, в Россию прежде всего, Казахстан и другие государства".

В 2020 году объем кредитования белорусских проектов Евразийским банком развития превысит 500 миллионов долларов. В будущем, возможно, финансирование белорусских предприятий будет проводиться в национальной валюте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =