Экспортный и инвестиционный потенциал Минской области был представлен на региональном экономическом форуме

Экспортный и инвестиционный потенциал самой большой области страны - Минской - накануне был представлен на региональном экономическом форуме. На базе завода "Джили" в Борисовском районе прошла встреча делегаций из шести стран - это представители регионов-побратимов Центрального региона из России, западной Европы и Азии. В целом экспортная карта Минской области уже насчитывает более 150 стран мира В прошлом году предприятия центрального региона на экспорте заработали 7 миллиардов долларов. Основные торговые партнеры области - Россия, Китай, Бразилия, Украина, Германия и Литва. В топе экспортных позиций Минской области - карьерные самосвалы из Жодино, молочная и мясная продукция, поставки легковых авто, железнодорожных вагонов и калийных удобрений.
12.10.2019 09:10

Экспортный и инвестиционный потенциал самой большой области страны - Минской - накануне был представлен на региональном экономическом форуме. На базе завода "Джили" в Борисовском районе прошла встреча делегаций из шести стран - это представители регионов-побратимов Центрального региона из России, западной Европы и Азии.

В целом экспортная карта Минской области уже насчитывает более 150 стран мира

В прошлом году предприятия центрального региона на экспорте заработали 7 миллиардов долларов. Основные торговые партнеры области - Россия, Китай, Бразилия, Украина, Германия и Литва. В топе экспортных позиций Минской области - карьерные самосвалы из Жодино, молочная и мясная продукция, поставки легковых авто, железнодорожных вагонов и калийных удобрений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =