Экспорт товаров Минской области вырос почти на 35 %

Экспорт товаров Минской области, по сравнению с прошлым годом, вырос почти на 35 %. А экономика региона демонстрирует положительную динамику по итогам первого квартала. Об этом сегодня сообщили во время заседания в облисполкоме. По-прежнему за рубежом большим спросом пользуются продукты питания, особенно мясо-молочная продукция. Это позволило предприятиям получить 87 миллионов долларов. В полтора раза выросли поставки калийных удобрений. В экономику области в этом году привлекли более 140 миллионов долларов прямых инвестиций. Самые крупные инвестпроекты - Китайско-белорусский индустриальный парк и возведение нового калийного комбината в Любанском районе.
25.05.2017 18:42

Экспорт товаров Минской области, по сравнению с прошлым годом, вырос почти на 35 %. А экономика региона демонстрирует положительную динамику по итогам первого квартала. Об этом сегодня сообщили во время заседания в облисполкоме.

По-прежнему за рубежом большим спросом пользуются продукты питания, особенно мясо-молочная продукция. Это позволило предприятиям получить 87 миллионов долларов. В полтора раза выросли поставки калийных удобрений.

В экономику области в этом году привлекли более 140 миллионов долларов прямых инвестиций. Самые крупные инвестпроекты - Китайско-белорусский индустриальный парк и возведение нового калийного комбината в Любанском районе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =