Экспорт белорусской свинины в Россию восстановят в ближайшие два-три дня

Экспорт белорусской свинины в Россию будет полностью восстановлен в ближайшие два-три дня. Об этом сегодня в Минске заявили министры сельского хозяйства двух стран на совместной коллегии. Они подчеркнули, что соответствующие договоренности уже достигнуты. По словам главы российского ведомства Николая Федорова, специалисты Россельхознадзора готовы в ближайшее время посетить белорусские предприятия, экспорт продукции которых временно приостановлен, чтобы подтвердить безопасность товаров для потребителей. Николай Федоров, Министр сельского хозяйства России: "В течение считанных дней мы добьемся принятия необходимых дополнительных решений, потому что наработки завершены. И  белорусская сторона, и российская сторона предприняли и будут предпринимать в течение считанных дней активные действия, и будут результаты". Леонид Заяц, Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Те решения, которые приняты на этих коллегиях, являются благоприятными для экономики и агропромышленного  комплекса Республики Беларусь. Должен отметить, нам увеличены возможности поставки на российский рынок в больших объемах молочной продукции, превышающие  уровень прошлого года практически на 350 тысяч". Увеличение экспорта молочной продукции в Россию - это лишь одна из цифр, которые сегодня утвердили на коллегии во время обсуждения планов поставок на этот год. Леонид Заяц также отметил, что установлены объемы и по мясной продукции: говядине и птице. Они также выросли по сравнению с прошлым годом.
17.03.2015 15:04

Экспорт белорусской свинины в Россию будет полностью восстановлен в ближайшие два-три дня. Об этом сегодня в Минске заявили министры сельского хозяйства двух стран на совместной коллегии. Они подчеркнули, что соответствующие договоренности уже достигнуты. По словам главы российского ведомства Николая Федорова, специалисты Россельхознадзора готовы в ближайшее время посетить белорусские предприятия, экспорт продукции которых временно приостановлен, чтобы подтвердить безопасность товаров для потребителей.

Николай Федоров, Министр сельского хозяйства России: "В течение считанных дней мы добьемся принятия необходимых дополнительных решений, потому что наработки завершены. И  белорусская сторона, и российская сторона предприняли и будут предпринимать в течение считанных дней активные действия, и будут результаты".

Леонид Заяц, Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Те решения, которые приняты на этих коллегиях, являются благоприятными для экономики и агропромышленного  комплекса Республики Беларусь. Должен отметить, нам увеличены возможности поставки на российский рынок в больших объемах молочной продукции, превышающие  уровень прошлого года практически на 350 тысяч".

Увеличение экспорта молочной продукции в Россию - это лишь одна из цифр, которые сегодня утвердили на коллегии во время обсуждения планов поставок на этот год. Леонид Заяц также отметил, что установлены объемы и по мясной продукции: говядине и птице. Они также выросли по сравнению с прошлым годом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =