Экспорт белорусских товаров в Тюменскую область за 4 года вырос почти в 2,5 раза

Об этом сообщил почетный консул Беларуси в Тюмени Владимир Шугля. На рынок этого российского региона поставляются наши автобусы, грузовики, шины, тракторы и тягачи. Кроме вопросов экономического сотрудничества, была затронута подготовка ко 2 апреля - Дню единения народов Беларуси и России. К примеру, в Тюмени пройдет торжественное собрание, куда приглашены около 400 человек - общественные деятели, депутаты и чиновники.Владимир Шугля, почетный консул Беларуси в Тюмени: Бегают минские автобусы. Порядка 360 автобусов будем иметь уже к концу этого месяца в парке Тюмени. Практически 2/3 парка составляют эти автобусы.Михаил Рыбаков, директор Республиканского центра национальных культур Министерства культуры Беларуси: На 2-е апреля у нас запланировано подписание соглашения о сотрудничестве с Московским институтом истории Московского государственного университета имени Ломоносова. Там создан научно-исследовательский центр, который изучает историю диаспор.День единения народов Беларуси и России будут отмечать уже в 18-й раз. 2 апреля праздничные концерты соберут сотни людей сразу в двух столицах. В Минске торжества впервые пройдут в Большом театре оперы и балета. А в Москве к концертам готовится Центральный академический театр Российской армии.
26.03.2014 08:03

Об этом сообщил почетный консул Беларуси в Тюмени Владимир Шугля. На рынок этого российского региона поставляются наши автобусы, грузовики, шины, тракторы и тягачи.

Об этом сообщил почетный консул Беларуси в Тюмени Владимир Шугля. На рынок этого российского региона поставляются наши автобусы, грузовики, шины, тракторы и тягачи. Кроме вопросов экономического сотрудничества, была затронута подготовка ко 2 апреля - Дню единения народов Беларуси и России. К примеру, в Тюмени пройдет торжественное собрание, куда приглашены около 400 человек - общественные деятели, депутаты и чиновники.

Владимир Шугля, почетный консул Беларуси в Тюмени: Бегают минские автобусы. Порядка 360 автобусов будем иметь уже к концу этого месяца в парке Тюмени. Практически 2/3 парка составляют эти автобусы.

Михаил Рыбаков, директор Республиканского центра национальных культур Министерства культуры Беларуси: На 2-е апреля у нас запланировано подписание соглашения о сотрудничестве с Московским институтом истории Московского государственного университета имени Ломоносова. Там создан научно-исследовательский центр, который изучает историю диаспор.


День единения народов Беларуси и России будут отмечать уже в 18-й раз. 2 апреля праздничные концерты соберут сотни людей сразу в двух столицах. В Минске торжества впервые пройдут в Большом театре оперы и балета. А в Москве к концертам готовится Центральный академический театр Российской армии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =