"Экспо-2017" начала свою работу в Астане

"Экспо-2017" сегодня начала свою работу в столице Казахстана. Впервые павильоны более 110 стран-участниц может посетить широкий круг гостей. Прошла и презентация белорусской экспозиции. Первых гостей павильона встречали хлебом-солью, национальными белорусскими песнями и танцами. Наш павильон вызвал большой интерес посетителей. По задумке, он максимально интерактивный и мультимедийный. В числе экспонатов — электробус, фотоэлементы для получения солнечной энергии и широкая линейка светодиодных технологий. "Экспо-2017"  в этом году проходит под девизом "Энергия будущего". Одно из центральных мест на белорусской площадке занимает презентация возможностей индустриального парка "Великий камень". Казахам пришелся по душе и наш лен - изделия из него расхватали на сувениры. Накануне в церемонии открытия выставки принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Наша страна использует ЭКСПО и для продвижения товаров, и для поиска инвесторов. День Беларуси на ЭКСПО перенесен с 16 на 13 августа.
10.06.2017 15:03
"Экспо-2017" сегодня начала свою работу в столице Казахстана. Впервые павильоны более 110 стран-участниц может посетить широкий круг гостей. Прошла и презентация белорусской экспозиции.

Первых гостей павильона встречали хлебом-солью, национальными белорусскими песнями и танцами. Наш павильон вызвал большой интерес посетителей. По задумке, он максимально интерактивный и мультимедийный. В числе экспонатов — электробус, фотоэлементы для получения солнечной энергии и широкая линейка светодиодных технологий. "Экспо-2017"  в этом году проходит под девизом "Энергия будущего". Одно из центральных мест на белорусской площадке занимает презентация возможностей индустриального парка "Великий камень". Казахам пришелся по душе и наш лен - изделия из него расхватали на сувениры.

Накануне в церемонии открытия выставки принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Наша страна использует ЭКСПО и для продвижения товаров, и для поиска инвесторов. День Беларуси на ЭКСПО перенесен с 16 на 13 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =