Эксперты прогнозируют спад экономики еврозоны

Экономика еврозоны во 2-м квартале  упадет на 10 с половиной процентов. Особенно серьезная турбулентность  ожидает промышленное производство,  утверждают специалисты из Мюнхена и Цюриха. За первые 3 месяца его падение составило более 4 процентов, а с апреля по июнь  снижение достигнет отметки 18 процентов. Минфин Литвы  прогнозирует, что в этом году падение ВВП страны может превысить 10 процентов из-за коронавируса. Введенный в Литве карантин  сокращает годовой рост ВВП страны  примерно на 0,5 процентного пункта в неделю,  утверждает министр финансов страны.
10.04.2020 19:08
Экономика еврозоны во 2-м квартале  упадет на 10 с половиной процентов. Особенно серьезная турбулентность  ожидает промышленное производство,  утверждают специалисты из Мюнхена и Цюриха. За первые 3 месяца его падение составило более 4 процентов, а с апреля по июнь  снижение достигнет отметки 18 процентов.
Минфин Литвы  прогнозирует, что в этом году падение ВВП страны может превысить 10 процентов из-за коронавируса. Введенный в Литве карантин  сокращает годовой рост ВВП страны  примерно на 0,5 процентного пункта в неделю,  утверждает министр финансов страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =