Эксперты из КНР провели презентацию в Национальной библиотеке

Китайские эксперты видят в Беларуси потенциал для среднегодового экономического роста в 4-6 процентов. Сегодня в Минске группа экспертов из КНР провела презентацию в Национальной библиотеке. Были озвучены предварительные выводы по экономическому планированию, денежно-кредитной политике, а также управлению государственной собственностью.Лу Гуйчэн, руководитель группы экспертов КНР: В эти несколько дней мы обменялись со специалистами вопросами, мнением по развитию экономики, по экономическим вопросам. Надо сказать, что мы у Беларуси тоже многому научились в развитии. Мы были рады тем результатам, которые достигла Беларусь в своем развитии.Александр Заборовский, первый заместитель руководителя аппарата Совета Министров - руководитель секретариата премьер-министра Беларуси: Наша страна Беларусь обладает необходимым промышленным, интеллектуальным, инновационным потенциалом для того, чтобы оседлать новую волну экономического роста, для того чтобы расти намного быстрее, чем это было несколько лет назад, для того чтобы выйти на среднегодовые темпы роста 5-6 %. Для этого, по мнению китайских коллег, есть все условия.Напомним, визит китайской делегации в Беларусь начался 18 мая. К началу июня эксперты представят белорусскому правительству свои рекомендации по усовершенствованию экономической политики Беларуси.
23.05.2014 19:04

Китайские эксперты видят в Беларуси потенциал для среднегодового экономического роста в 4-6 процентов.

Китайские эксперты видят в Беларуси потенциал для среднегодового экономического роста в 4-6 процентов. Сегодня в Минске группа экспертов из КНР провела презентацию в Национальной библиотеке. Были озвучены предварительные выводы по экономическому планированию, денежно-кредитной политике, а также управлению государственной собственностью.

Лу Гуйчэн, руководитель группы экспертов КНР: В эти несколько дней мы обменялись со специалистами вопросами, мнением по развитию экономики, по экономическим вопросам. Надо сказать, что мы у Беларуси тоже многому научились в развитии. Мы были рады тем результатам, которые достигла Беларусь в своем развитии.
Александр Заборовский, первый заместитель руководителя аппарата Совета Министров - руководитель секретариата премьер-министра Беларуси: Наша страна Беларусь обладает необходимым промышленным, интеллектуальным, инновационным потенциалом для того, чтобы оседлать новую волну экономического роста, для того чтобы расти намного быстрее, чем это было несколько лет назад, для того чтобы выйти на среднегодовые темпы роста 5-6 %. Для этого, по мнению китайских коллег, есть все условия.
Напомним, визит китайской делегации в Беларусь начался 18 мая. К началу июня эксперты представят белорусскому правительству свои рекомендации по усовершенствованию экономической политики Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =