Эксперты Евразийского банка развития подвели итоги переговоров с правительством и Нацбанком Беларуси

Результатом встреч стало подписание кредитных соглашений с БелАЗом и предприятием "Алютех". Детально рассмотрены такие финансовые показатели Беларуси, как золотовалютные резервы, тарифы ЖКХ и транспорт. Была изучена возможность предоставления стране очередного кредита Евразийского фонда стабилизации и развития размером в 3 млрд долларов. Первый раунд переговоров представителями банка оценен как успешный. С начала своей деятельности в Беларуси (а это 2010 год) банк реализовал в общей сложности 18 проектов в реальном и финансовом секторах экономики на сумму более 700 млн долларов. Напомним, сегодня в числе участников Евразийского банка развития наряду с Беларусью такие страны, как Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
31.08.2015 21:39

Результатом встреч стало подписание кредитных соглашений с БелАЗом и предприятием "Алютех". Детально рассмотрены такие финансовые показатели Беларуси, как золотовалютные резервы, тарифы ЖКХ и транспорт. Была изучена возможность предоставления стране очередного кредита Евразийского фонда стабилизации и развития размером в 3 млрд долларов. Первый раунд переговоров представителями банка оценен как успешный.

С начала своей деятельности в Беларуси (а это 2010 год) банк реализовал в общей сложности 18 проектов в реальном и финансовом секторах экономики на сумму более 700 млн долларов. Напомним, сегодня в числе участников Евразийского банка развития наряду с Беларусью такие страны, как Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =