Эксперты атомной энергетики собрались в Санкт-Петербурге

Форум МАГАТЭ собрал свыше тысячи экспертов атомной энергетики более чем из 80 стран. В эти минуты Беларусь представляет с докладом о ситуации в атомном секторе страны Министр энергетики Владимир Потупчик. Как заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, Россия предлагает своим партнерам атомные технологии, проверенные многолетним опытом эксплуатации. Вскоре Беларусь пополнит клуб ядерных держав. По мнению генерального директора МАГАТЭ, у нас есть колоссальный опыт работы по реагированию и ликвидации чрезвычайных ситуаций.За три дня форума планируется подписать несколько десятков крупных контрактов. В том числе на поставку для белорусской АЭС охладительных труб чешской компании.
27.06.2013 15:06

Форум МАГАТЭ собрал свыше тысячи экспертов атомной энергетики  более чем из 80 стран.

Форум МАГАТЭ собрал свыше тысячи экспертов атомной энергетики более чем из 80 стран. В эти минуты Беларусь представляет с докладом о ситуации в атомном секторе страны Министр энергетики Владимир Потупчик. Как заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, Россия предлагает своим партнерам атомные технологии, проверенные многолетним опытом эксплуатации. Вскоре Беларусь пополнит клуб ядерных держав. По мнению генерального директора МАГАТЭ, у нас есть колоссальный опыт работы по реагированию и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


За три дня форума планируется подписать несколько десятков крупных контрактов. В том числе на поставку для белорусской АЭС охладительных труб чешской компании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =