Экономика Минской области с начала года показывает положительную динамику

Как заявили сегодня в Миноблисполкоме, наибольший прирост - в промышленности: почти 48 % с плюсом в 4 пункта. Вместе с тем не выполнен такой показатель, как рост заработной платы. На это, а также вопросы трудоустройства обратил внимание губернатор центрального региона Анатолий Исаченко. По словам специалистов, резервы для улучшения занятости и роста заработков есть. Развивается и строительный сектор. С начала года - плюс 280 тысяч квадратных метров жилья. Одновременно возводят и социально значимые объекты в разных городах Минской области.
31.05.2018 15:22

Как заявили сегодня в Миноблисполкоме, наибольший прирост - в промышленности: почти 48 % с плюсом в 4 пункта. Вместе с тем не выполнен такой показатель, как рост заработной платы. На это, а также вопросы трудоустройства обратил внимание губернатор центрального региона Анатолий Исаченко. По словам специалистов, резервы для улучшения занятости и роста заработков есть.

Развивается и строительный сектор. С начала года - плюс 280 тысяч квадратных метров жилья. Одновременно возводят и социально значимые объекты в разных городах Минской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =