Экономика Минской области по итогам 2015 года показывает положительную динамику роста

Так, по показателю валового регионального продукта центральный регион - лидер в Беларуси. Качественные достижения демонстрирует строительная сфера и сельское хозяйство. Об этом сегодня заявили на итоговом заседании в облисполкоме с участием губернатора Семена Шапиро и руководителей всех районов. Также рассматривали вопрос областного бюджета на 2016 год. Он будет социально ориентированным, а главное, с профицитом более чем на 120 миллиардов рублей. Николай Куховец, начальник главного финансового управления Миноблисполкома: "Бюджет 2016 года прогнозируется по доходам в размере 20,7 триллиона рублей, по расходам 20,6 триллиона рублей. Профицит бюджета 125 миллиардов рублей будет направлен на погашение долговых обязательств местных органов власти. Что касается направленности бюджета, то он является социально ориентированным. Более 61% будет направлен на финансирование социальной сферы". Отметим, что одно из стратегических направлений развития экономики Минской области - экспорт. Здесь по-прежнему на первом плане такие промышленные гиганты, как Беларуськалий и БелАЗ.     
29.12.2015 15:23

Так, по показателю валового регионального продукта центральный регион - лидер в Беларуси. Качественные достижения демонстрирует строительная сфера и сельское хозяйство. Об этом сегодня заявили на итоговом заседании в облисполкоме с участием губернатора Семена Шапиро и руководителей всех районов. Также рассматривали вопрос областного бюджета на 2016 год. Он будет социально ориентированным, а главное, с профицитом более чем на 120 миллиардов рублей.

Николай Куховец, начальник главного финансового управления Миноблисполкома: "Бюджет 2016 года прогнозируется по доходам в размере 20,7 триллиона рублей, по расходам 20,6 триллиона рублей. Профицит бюджета 125 миллиардов рублей будет направлен на погашение долговых обязательств местных органов власти. Что касается направленности бюджета, то он является социально ориентированным. Более 61% будет направлен на финансирование социальной сферы".

Отметим, что одно из стратегических направлений развития экономики Минской области - экспорт. Здесь по-прежнему на первом плане такие промышленные гиганты, как Беларуськалий и БелАЗ.     



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =