Экономика Минской области демонстрирует устойчивый рост

Экономика Минской области демонстрирует устойчивый рост и положительную динамику развития. Об этом сегодня заявили в облисполкоме, где обсуждались итоги в работе региона за первый квартал. Как отметили на заседании, определенные успехи заметны в промышленности и торговле, а вот для роста показателей сельского хозяйства надо немало работать. Активно в последнее время проявляют себя и инвесторы.Александр Турчин, заместитель председателя Минского облисполкома: Оценивая уровень привлечения в экономику прямых иностранных инвестиций, мы сегодня почти в три раза перевыполнили те цифры первого квартала. Это говорит об активности иностранных инвесторов. Резюмируя итоги 1 квартала, можно сказать, что они нас устраивают не в полной мере. Но мы видим перспективы и положительную динамику и уверены, что по итогам полугодия область должна выполнить все доведенные прогнозные показатели.Отметим, заметную роль в экономике области сейчас играет малый и средний бизнес. Сегодня в регионе более 50 тысяч его представителей. Они формируют треть валового регионального продукта.
15.05.2014 15:24

Экономика Минской области демонстрирует устойчивый рост и положительную динамику развития. Об этом сегодня заявили в облисполкоме, где обсуждались итоги в работе региона за первый квартал.

Экономика Минской области демонстрирует устойчивый рост и положительную динамику развития. Об этом сегодня заявили в облисполкоме, где обсуждались итоги в работе региона за первый квартал. Как отметили на заседании, определенные успехи заметны в промышленности и торговле, а вот для роста показателей сельского хозяйства надо немало работать. Активно в последнее время проявляют себя и инвесторы.

Александр Турчин, заместитель председателя Минского облисполкома: Оценивая уровень привлечения в экономику прямых иностранных инвестиций, мы сегодня почти в три раза перевыполнили те цифры первого квартала. Это говорит об активности иностранных инвесторов. Резюмируя итоги 1 квартала, можно сказать, что они нас устраивают не в полной мере. Но мы видим перспективы и положительную динамику и уверены, что по итогам полугодия область должна выполнить все доведенные прогнозные показатели.

Отметим, заметную роль в экономике области сейчас играет малый и средний бизнес. Сегодня в регионе более 50 тысяч его представителей. Они формируют треть валового регионального продукта.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =