Экономика Минской области демонстрирует стабильный рост

Об этом сегодня заявил председатель комитета экономики Миноблисполкома. По словам Павла Юхневича, объем внутреннего валового продукта составил почти тридцать два триллиона рублей. В первом квартале лучше всех работали фармацевтические, сахарные и металлообрабатывающие предприятия. Кроме того, в этом году за первые четыре месяца в центральном регионе новые рабочие места обрели две тысячи человек. Павел Юхневич, председатель комитета экономики Миноблисполкома:  «В создании новых предприятий, новых рабочих мест мы видим дальнейшие резервы для увеличения экономического роста, что касается объема инвестиций, они составили более 7 триллионов рублей. Вошли в активную стадию реализации проекты по Китайско-белорусскому парку, заводу "БелДжи" и ряду других. Мы надеемся, динамика будет положительная». Вскоре в Минской области откроют два новых предприятия. Завод по изготовлению чипсов в Минском районе и ферму по разведению овец - в Логойском.
31.05.2016 15:15

Об этом сегодня заявил председатель комитета экономики Миноблисполкома. По словам Павла Юхневича, объем внутреннего валового продукта составил почти тридцать два триллиона рублей. В первом квартале лучше всех работали фармацевтические, сахарные и металлообрабатывающие предприятия. Кроме того, в этом году за первые четыре месяца в центральном регионе новые рабочие места обрели две тысячи человек.

Павел Юхневич, председатель комитета экономики Миноблисполкома

«В создании новых предприятий, новых рабочих мест мы видим дальнейшие резервы для увеличения экономического роста, что касается объема инвестиций, они составили более 7 триллионов рублей. Вошли в активную стадию реализации проекты по Китайско-белорусскому парку, заводу "БелДжи" и ряду других. Мы надеемся, динамика будет положительная».

Вскоре в Минской области откроют два новых предприятия. Завод по изготовлению чипсов в Минском районе и ферму по разведению овец - в Логойском.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =