Министр энергетики и промышленности Катара и президент ОПЕК Мухаммед бен Салех аль-Сада заявил, что нефтяной рынок медленно восстанавливается после резкого падения в течение последних двух лет, однако нефть до сих пор не торгуется по "справедливой цене". Сегодня нефтяные цены снижались на фоне укрепления доллара. Подробности в "Экономике дня" с Андреем Лаптенком. Баррель слился. Нефтяные цены упали во вторник на фоне укрепления доллара И все же нефть сегодня дешевела. Баррель нефти марки "Брент" потерял почти полпроцента и приблизился к 48 долларам. Кроме того, вырос индекс доллара, поскольку инвесторы с большой вероятностью ожидают повышения процентных ставок в США в ближайшее время. Сырьевая неволя. Курс российской валюты почти отвязался от цен на нефть, но ненадолго Подготовка к завтрашнему заседанию президиума Экономического совета Российской Федерации, где будут обсуждаться сценарии развития экономики России на ближайшие годы, проходит на фоне дешевеющего несколько торговых сессий подряд российского рубля. Эксперты отмечают, курс российской валюты почти отвязался от цен на нефть, но ненадолго. Скорректировался. Белорусский рубль уступил на торгах доллару и евро Белорусский рубль также чутко реагирует на изменения сырьевого рынка. На торгах в Минске доллар и евро росли. Доллар плюс 79 рублей, цена американца на завтра 19 759 рублей. Евро плюс 1 пункт, итог 22 102 белорусских рубля. Укрепился и российский рубль. Плюс без малого 1 пункт (0,95) и курс на завтра 294,53. Энергореформа. Систему управления белорусской энергетикой ждет реформа Система управления белорусской энергетикой будет меняться. По словам министра энергетики Владимира Потупчика, его ведомство и Белэнерго на анализе опыта реформирования других энергосистем, в первую очередь стран Евразийского экономического союза, проработали план поэтапного преобразования Белэнерго. Реформу предстоит провести до 1 июля 2019 года. Переформатируют. С 1 июля все операции с НДС будут проходить только в электронной форме Плательщики НДС до конца 2016 года могут использовать бумажные счета-фактуры. В Налоговом кодексе на первом этапе закрепили такую норму. Напомню, с 1 июля все операции с НДС для всех плательщиков будут проходить только в электронной форме. Туризм на распутье. Из-за проблемы безопасности европейский турсектор меняет направления Из-за возросших проблем безопасности и угроз терроризма турсектору придется полностью перестроить свои предложения по направлениям, считает крупнейший туроператор Европы - британская компания Thomas Cook Group. По их оценкам, Египет и Турция потеряли огромное количество потенциальных клиентов. Вместо этого туристы выбирают Испанию и Карибские острова. Количество заказов на Канары увеличилось на 27 %, на дальние расстояния - 40 %. В прошлый четверг, когда самолет Египетских авиалиний исчез по пути из Парижа в Каир, акции британского туроператора упали почти на 20 %.
24.05.2016 21:26

Министр энергетики и промышленности Катара и президент ОПЕК Мухаммед бен Салех аль-Сада заявил, что нефтяной рынок медленно восстанавливается после резкого падения в течение последних двух лет, однако нефть до сих пор не торгуется по "справедливой цене". Сегодня нефтяные цены снижались на фоне укрепления доллара. Подробности в "Экономике дня" с Андреем Лаптенком.

Баррель слился. Нефтяные цены упали во вторник на фоне укрепления доллара

И все же нефть сегодня дешевела. Баррель нефти марки "Брент" потерял почти полпроцента и приблизился к 48 долларам. Кроме того, вырос индекс доллара, поскольку инвесторы с большой вероятностью ожидают повышения процентных ставок в США в ближайшее время.

Сырьевая неволя. Курс российской валюты почти отвязался от цен на нефть, но ненадолго

Подготовка к завтрашнему заседанию президиума Экономического совета Российской Федерации, где будут обсуждаться сценарии развития экономики России на ближайшие годы, проходит на фоне дешевеющего несколько торговых сессий подряд российского рубля. Эксперты отмечают, курс российской валюты почти отвязался от цен на нефть, но ненадолго.

Скорректировался. Белорусский рубль уступил на торгах доллару и евро

Белорусский рубль также чутко реагирует на изменения сырьевого рынка. На торгах в Минске доллар и евро росли. Доллар плюс 79 рублей, цена американца на завтра 19 759 рублей. Евро плюс 1 пункт, итог 22 102 белорусских рубля. Укрепился и российский рубль. Плюс без малого 1 пункт (0,95) и курс на завтра 294,53.

Энергореформа. Систему управления белорусской энергетикой ждет реформа

Система управления белорусской энергетикой будет меняться. По словам министра энергетики Владимира Потупчика, его ведомство и Белэнерго на анализе опыта реформирования других энергосистем, в первую очередь стран Евразийского экономического союза, проработали план поэтапного преобразования Белэнерго. Реформу предстоит провести до 1 июля 2019 года.

Переформатируют. С 1 июля все операции с НДС будут проходить только в электронной форме

Плательщики НДС до конца 2016 года могут использовать бумажные счета-фактуры. В Налоговом кодексе на первом этапе закрепили такую норму.

Напомню, с 1 июля все операции с НДС для всех плательщиков будут проходить только в электронной форме.

Туризм на распутье. Из-за проблемы безопасности европейский турсектор меняет направления

Из-за возросших проблем безопасности и угроз терроризма турсектору придется полностью перестроить свои предложения по направлениям, считает крупнейший туроператор Европы - британская компания Thomas Cook Group. По их оценкам, Египет и Турция потеряли огромное количество потенциальных клиентов. Вместо этого туристы выбирают Испанию и Карибские острова. Количество заказов на Канары увеличилось на 27 %, на дальние расстояния - 40 %. В прошлый четверг, когда самолет Египетских авиалиний исчез по пути из Парижа в Каир, акции британского туроператора упали почти на 20 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =