Переход к безналу простимулируют комиссионным сбором. Беларусбанк объявил о вводе комиссии за прием платежей в случае оплаты наличными. Комиссию начнут брать с августа этого года. Ее размер - 1 деноминированный рубль. Плата фиксированная и не зависит от такого фактора, как количество одновременных платежей. Все вырученные средства будут направляться банком на благотворительность. Россия фиксирует приток капитала в страну. Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев заявил о восстановлении доверия инвесторов к российской экономике. Но примечательна ситуация на финансовом рынке. Аналитики отмечают редкостное явление. Снижаются котировки нефти, а рубль при этом не только остается неизменным, но даже растет, и растет неплохо. Все чаще звучат комментарии, что российская валюта «отвязалась» от нефти. Уверенно чувствует себя и наша валюта. Сегодня белорусский рубль укрепился ко всем основным валютам. Актуальная цена доллара США - 1,97 за $1. Новый курс евро - 2,18. Значение российского рубля 3,13 за 100 российских рублей. Золото как инвестиционное вложение денег может стать первым в списке приоритетов. Эксперты отмечают устойчивый рост по желтому металлу в среднесрочной перспективе, и нет долгосрочных факторов, которые могли бы кардинально изменить текущую ситуацию. По итогам июня котировки золота добавили 9% до $1325 за унцию. Сначала года рост составил 25%. Достаточно напомнить, что золото подорожало примерно на $100 за унцию после того, как Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза и инвесторы поспешили переложить деньги в безопасные активы. Мировые цены на черное золото снижались в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Цена марки Brent просела на 0,38% до $46,78 за баррель. Вниз цены толкают опасения по поводу роста предложения сырья на мировом рынке. Из-за глобального потепления население беднейших регионов планеты станет меньше работать. Из-за этого мировая экономика к 2030 году может потерять более $2 трлн. Об этом говорится в исследовании Организации Объединенных Наций. Особенно остро экономический спад проявится в государствах Юго-Восточной Азии, считают эксперты. Снижение показателей производительности из-за теплового стресса будет фиксироваться в 43 странах.
19.07.2016 21:20

Переход к безналу простимулируют комиссионным сбором. Беларусбанк объявил о вводе комиссии за прием платежей в случае оплаты наличными. Комиссию начнут брать с августа этого года. Ее размер - 1 деноминированный рубль. Плата фиксированная и не зависит от такого фактора, как количество одновременных платежей. Все вырученные средства будут направляться банком на благотворительность.

Россия фиксирует приток капитала в страну. Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев заявил о восстановлении доверия инвесторов к российской экономике. Но примечательна ситуация на финансовом рынке. Аналитики отмечают редкостное явление. Снижаются котировки нефти, а рубль при этом не только остается неизменным, но даже растет, и растет неплохо. Все чаще звучат комментарии, что российская валюта «отвязалась» от нефти.

Уверенно чувствует себя и наша валюта. Сегодня белорусский рубль укрепился ко всем основным валютам. Актуальная цена доллара США - 1,97 за $1. Новый курс евро - 2,18. Значение российского рубля 3,13 за 100 российских рублей.

Золото как инвестиционное вложение денег может стать первым в списке приоритетов. Эксперты отмечают устойчивый рост по желтому металлу в среднесрочной перспективе, и нет долгосрочных факторов, которые могли бы кардинально изменить текущую ситуацию. По итогам июня котировки золота добавили 9% до $1325 за унцию. Сначала года рост составил 25%. Достаточно напомнить, что золото подорожало примерно на $100 за унцию после того, как Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза и инвесторы поспешили переложить деньги в безопасные активы.

Мировые цены на черное золото снижались в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Цена марки Brent просела на 0,38% до $46,78 за баррель. Вниз цены толкают опасения по поводу роста предложения сырья на мировом рынке.

Из-за глобального потепления население беднейших регионов планеты станет меньше работать. Из-за этого мировая экономика к 2030 году может потерять более $2 трлн. Об этом говорится в исследовании Организации Объединенных Наций. Особенно остро экономический спад проявится в государствах Юго-Восточной Азии, считают эксперты.

Снижение показателей производительности из-за теплового стресса будет фиксироваться в 43 странах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =