НАСЫЩЕННАЯ СРЕДА Ряд событий в среду может создать на валютном рынке высокую волатильность Валютный рынок в ожидании большой волатильности в среду. Отчет о занятости в Великобритании, выступление главы ФРС Джанет Йеллен перед конгрессом США и предстоящая публикация Китаем июньских данных по торговле. Уже сегодня идет позиционная подготовка к этим важным событиям. Инвесторы полагают, что доллар продолжит движение вверх, поскольку глава ФРС будет и дальше демонстрировать оптимизм и жесткость. НОВОСТИ БВФБ Доллар и евро укрепились к белорусской валюте В подтверждение этого на Белорусской валютно-фондовой бирже доллар вырос в стоимости. На завтра «американец» предлагается по цене 1,9794. Евро также добавил: 2,2549 белорусского - значение на завтра. Российский рубль потерял примерно 1,5 копейки. 3,2560 белорусского за сотню российских. ГОРЕ ЛУКОВОЕ В Европе из-за небольшого урожая осенью могут подорожать овощи В Европе из-за небольшого урожая осенью могут подорожать овощи. Впрочем, эксперты спешат успокоить: у потребителей нет оснований для тревоги по поводу того, что подорожание будет существенным. Так, например, несмотря на более плохой урожай овощей из-за жары на юге Европы и холодов в Восточной Европе, в Польше ждут хорошего урожая, и это не позволит ценам существенно подняться. Наблюдатели допускают, что рост цен может составить 10-15%, и отмечают, что в 2007 и 2008 годах цены были гораздо выше. ПЛАНЫ ДЛЯ РЕГИОНА Реализация проекта по строительству мультимодального промышленно-логистического комплекса в поселке Болбасово получит оценку До конца недели специально созданная межведомственная рабочая группа оценит, как реализуется проект по строительству мультимодального промышленно-логистического комплекса в поселке Болбасово Оршанского района. Напомним, группа была создана распоряжением премьер-министра Беларуси от 7 июля этого года. Кроме того, до 15 августа должны быть выработаны подходы к дальнейшему строительству комплекса и его эксплуатации, а также определена целесообразность создания особой экономической зоны со специальным правовым режимом на территории комплекса.  ДАВИТ НА ГАЗ Эксперт: в Беларуси продажи новых автомобилей растут, начиная со второго квартала Свежая статистика белорусского авторынка. Продажи новых авто растут, начиная со второго квартала. По итогам первого полугодия автодилеры Беларуси продали на 10% новеньких автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В абсолютных цифрах 13 000 единиц. По словам экспертов, автодилеры адаптируются к экономическим условиям. 
11.07.2017 21:22

НАСЫЩЕННАЯ СРЕДА

Ряд событий в среду может создать на валютном рынке высокую волатильность

Валютный рынок в ожидании большой волатильности в среду. Отчет о занятости в Великобритании, выступление главы ФРС Джанет Йеллен перед конгрессом США и предстоящая публикация Китаем июньских данных по торговле. Уже сегодня идет позиционная подготовка к этим важным событиям. Инвесторы полагают, что доллар продолжит движение вверх, поскольку глава ФРС будет и дальше демонстрировать оптимизм и жесткость.

НОВОСТИ БВФБ

Доллар и евро укрепились к белорусской валюте

В подтверждение этого на Белорусской валютно-фондовой бирже доллар вырос в стоимости. На завтра «американец» предлагается по цене 1,9794. Евро также добавил: 2,2549 белорусского - значение на завтра.

Российский рубль потерял примерно 1,5 копейки. 3,2560 белорусского за сотню российских.

ГОРЕ ЛУКОВОЕ

В Европе из-за небольшого урожая осенью могут подорожать овощи

В Европе из-за небольшого урожая осенью могут подорожать овощи. Впрочем, эксперты спешат успокоить: у потребителей нет оснований для тревоги по поводу того, что подорожание будет существенным. Так, например, несмотря на более плохой урожай овощей из-за жары на юге Европы и холодов в Восточной Европе, в Польше ждут хорошего урожая, и это не позволит ценам существенно подняться. Наблюдатели допускают, что рост цен может составить 10-15%, и отмечают, что в 2007 и 2008 годах цены были гораздо выше.

ПЛАНЫ ДЛЯ РЕГИОНА

Реализация проекта по строительству мультимодального промышленно-логистического комплекса в поселке Болбасово получит оценку

До конца недели специально созданная межведомственная рабочая группа оценит, как реализуется проект по строительству мультимодального промышленно-логистического комплекса в поселке Болбасово Оршанского района. Напомним, группа была создана распоряжением премьер-министра Беларуси от 7 июля этого года. Кроме того, до 15 августа должны быть выработаны подходы к дальнейшему строительству комплекса и его эксплуатации, а также определена целесообразность создания особой экономической зоны со специальным правовым режимом на территории комплекса. 

ДАВИТ НА ГАЗ

Эксперт: в Беларуси продажи новых автомобилей растут, начиная со второго квартала

Свежая статистика белорусского авторынка. Продажи новых авто растут, начиная со второго квартала. По итогам первого полугодия автодилеры Беларуси продали на 10% новеньких автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В абсолютных цифрах 13 000 единиц. По словам экспертов, автодилеры адаптируются к экономическим условиям. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =