Беларусь попала в тройку стран Европы с самым дешевым бензином. По результатам исследования агентства «РИА-Рейтинг», в абсолютных ценах, без привязки к зарплате, самые низкие цены на бензин из всех стран в Казахстане. Далее идет Россия. Третье место среди европейских стран занимает Беларусь, четвертое - Украина. Тему рынков продолжит мой коллега Андрей Лаптенок. Ход разработки Национальной стратегии устойчивого развития до 2035 года обсудили в правительстве Ход разработки Национальной стратегии устойчивого развития до 2035 года стал темой обсуждения в правительстве. Напомним, поставлена задача: ВВП к концу следующей пятилетки должен составить 100 млрд долларов США. В Минэкономики полагают, для достижения такого показателя белорусская экономика должна ежегодно прибавлять примерно 5%. И, разумеется, все это должно быть подкреплено конкретными проектами в сфере экспорта и инвестиций. В Минск с визитом прибыла группа депутатов бундестага Вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и Германии сегодня обсудили в нижней палате парламента. В Минск с деловым визитом прибыла немецкая делегация во главе с Марком Хауптманом - председателем германско-белорусской группы бундестага. На повестке - вопросы взаимодействия в IT-сфере, сельском хозяйстве и машиностроении.  Нацбанк рассмотрит возможность изменения ставки рефинансирования 12 февраля На следующей неделе Нацбанк рассмотрит возможность изменения ставки рефинансирования. Очередное заседание правления регулятор проведет 12 февраля. Как ранее сообщил заместитель председателя правления Нацбанка Сергей Калечиц, любое решение будет приниматься с учетом анализа всех факторов и тенденций в экономике страны, отвечая на вопрос о влиянии на динамику ставки рефинансирования текущей ситуации с поставками нефти в Беларусь. Сергей Калечиц отметил, что нефть - далеко не единственный фактор, который может повлиять на решение о возможном изменении ставки рефинансирования. Эксперты комментируют возможные решения регулятора. Беларусь будет активнее работать с туристическим рынком Польши Беларусь будет активнее работать с туристическим рынком Польши, он станет целевым. Об этом сегодня заявил журналистам председатель правления Республиканского союза туристической індустрии Филипп Гулый. Хорошая логистика, безвизовый въезд, общая культура и история, понятный и доступный сервис - интерес к Беларуси есть. А емкость туристического рынка Польши может быть сопоставима с российским.  Белорусские компании оценят в рамках конкурса «Лучший экспортер 2019 года» Внешнеэкономическую деятельность белорусских компаний оценят в рамках ежегодного республиканского конкурса "Лучший экспортер 2019 года". Белорусская торгово-промышленная палата уже принимает заявки. Цель конкурса - стимулировать экспортное производство и повышать престиж отечественных брендов на мировом рынке. Всего 22 номинации. Участие могут принимать резиденты Беларуси любой формы собственности, поставляющие на экспорт продукцию или услуги.
04.02.2020 22:15
Беларусь попала в тройку стран Европы с самым дешевым бензином. По результатам исследования агентства «РИА-Рейтинг», в абсолютных ценах, без привязки к зарплате, самые низкие цены на бензин из всех стран в Казахстане. Далее идет Россия. Третье место среди европейских стран занимает Беларусь, четвертое - Украина. Тему рынков продолжит мой коллега Андрей Лаптенок.


Ход разработки Национальной стратегии устойчивого развития до 2035 года обсудили в правительстве


Ход разработки Национальной стратегии устойчивого развития до 2035 года стал темой обсуждения в правительстве. Напомним, поставлена задача: ВВП к концу следующей пятилетки должен составить 100 млрд долларов США. В Минэкономики полагают, для достижения такого показателя белорусская экономика должна ежегодно прибавлять примерно 5%. И, разумеется, все это должно быть подкреплено конкретными проектами в сфере экспорта и инвестиций.


В Минск с визитом прибыла группа депутатов бундестага

Вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и Германии сегодня обсудили в нижней палате парламента. В Минск с деловым визитом прибыла немецкая делегация во главе с Марком Хауптманом - председателем германско-белорусской группы бундестага. На повестке - вопросы взаимодействия в IT-сфере, сельском хозяйстве и машиностроении. 


Нацбанк рассмотрит возможность изменения ставки рефинансирования 12 февраля


На следующей неделе Нацбанк рассмотрит возможность изменения ставки рефинансирования. Очередное заседание правления регулятор проведет 12 февраля. Как ранее сообщил заместитель председателя правления Нацбанка Сергей Калечиц, любое решение будет приниматься с учетом анализа всех факторов и тенденций в экономике страны, отвечая на вопрос о влиянии на динамику ставки рефинансирования текущей ситуации с поставками нефти в Беларусь. Сергей Калечиц отметил, что нефть - далеко не единственный фактор, который может повлиять на решение о возможном изменении ставки рефинансирования. Эксперты комментируют возможные решения регулятора.


Беларусь будет активнее работать с туристическим рынком Польши


Беларусь будет активнее работать с туристическим рынком Польши, он станет целевым. Об этом сегодня заявил журналистам председатель правления Республиканского союза туристической індустрии Филипп Гулый. Хорошая логистика, безвизовый въезд, общая культура и история, понятный и доступный сервис - интерес к Беларуси есть. А емкость туристического рынка Польши может быть сопоставима с российским. 


Белорусские компании оценят в рамках конкурса «Лучший экспортер 2019 года»


Внешнеэкономическую деятельность белорусских компаний оценят в рамках ежегодного республиканского конкурса "Лучший экспортер 2019 года". Белорусская торгово-промышленная палата уже принимает заявки. Цель конкурса - стимулировать экспортное производство и повышать престиж отечественных брендов на мировом рынке. Всего 22 номинации. Участие могут принимать резиденты Беларуси любой формы собственности, поставляющие на экспорт продукцию или услуги.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =