Президент поддержал предложение разрешить агроусадьбам проводить свадьбы, банкеты, юбилеи Во-первых выдохнули владельцы агроусадеб. Напомню, этому сектору были предоставлены сверхльготные условия - налог всего в одну базовую величину. А нерушимость правила до 2021 года гарантировал Указ Президента. Имея такие высокие гарантии люди вкладывали десятки и сотни тысяч долларов в свои объекты. Продавали квартиры, чтобы войти в агробизнес. Для них полной неожиданностью осенью прошлого года стала инициатива Минспорта пересмотреть президентские гарантии и ограничить деятельность агроусадеб. Запретить свадьбы и прочие широкие торжества. Вот, что говорят представители отрасли. Экспорт машиностроительных предприятий Беларуси вырос в текущем году на 30% Экспорт машиностроительных предприятий Беларуси вырос в текущем году на 30%. И это пожалуй лучшая динамика в отрасли за последние годы. Что особенно важно, выросли не только валовые продажи, но и экономика сделок. Рентабельность машиностроительных предприятий за полугодие составила 9,5% (планировали 4%). Стратегической задачей в Минспроме называют диверсификацию экспорта. В частности, в этом году активная работа ведется с Египтом и Суданом. СОВМИН: Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду получили более 80% потребителей Готовность к осенне зимнему периоду всех теплоисточников на 80 процентов. Этот показатель выше, чем было год назад. Заявил сегодня на заседании Президиума Совмина премьер Андрей Кобяков. Особое внимание уделяется модернизации старых затратных котельных, профилактике действующих систем, чтобы они сработали без сбоев и аварий при включении отопления, а также заготовке топлива. Риелторы смогут получать дополнительные данные об объектах недвижимости Агентства недвижимости могут получить официальный и быстрый доступ к полным историям квартир. Прорабатывается законодательный механизм предоставления информации госорганами. В настоящее время кадастровое агентство предоставляет информацию только об актуальном правообладателе и существующих ограничениях и на объект недвижимости. Информация об истории сделок сейчас не предоставляется. Мировые цены на чёрное золото снижаются Мировые цены на черное золото снижаются. На Лондонской бирженоябрьские фьючерсы на нефть Brent подешевели до 55 долларов 38 центов за баррель. Таким образом отреагировали на данные Минэнерго США, которые говорят об октябрьском росте добычи сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах страны по сравнению с сентябрем. На торгах Белорусской валютно-фондовой биржи доллар и евро подорожали, российский рубль подешевел И коротка о курсах валют. Сегодня на торгах в Минске доллар и евро подорожали, российский рубль подешевел. Официальный курса доллара на завтра 1,9405. Евро также плюсует 2,3262. И рубль России в красном поле по итогам торгов - 3,3373 за 100 российских на завтра по Нацбанку.  
19.09.2017 21:10

Президент поддержал предложение разрешить агроусадьбам проводить свадьбы, банкеты, юбилеи

Во-первых выдохнули владельцы агроусадеб. Напомню, этому сектору были предоставлены сверхльготные условия - налог всего в одну базовую величину.

А нерушимость правила до 2021 года гарантировал Указ Президента. Имея такие высокие гарантии люди вкладывали десятки и сотни тысяч долларов в свои объекты. Продавали квартиры, чтобы войти в агробизнес. Для них полной неожиданностью осенью прошлого года стала инициатива Минспорта пересмотреть президентские гарантии и ограничить деятельность агроусадеб. Запретить свадьбы и прочие широкие торжества. Вот, что говорят представители отрасли.

Экспорт машиностроительных предприятий Беларуси вырос в текущем году на 30%

Экспорт машиностроительных предприятий Беларуси вырос в текущем году на 30%. И это пожалуй лучшая динамика в отрасли за последние годы.

Что особенно важно, выросли не только валовые продажи, но и экономика сделок. Рентабельность машиностроительных предприятий за полугодие составила 9,5% (планировали 4%). Стратегической задачей в Минспроме называют диверсификацию экспорта. В частности, в этом году активная работа ведется с Египтом и Суданом.

СОВМИН: Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду получили более 80% потребителей
Готовность к осенне зимнему периоду всех теплоисточников на 80 процентов.

Этот показатель выше, чем было год назад. Заявил сегодня на заседании Президиума Совмина премьер Андрей Кобяков. Особое внимание уделяется модернизации старых затратных котельных, профилактике действующих систем, чтобы они сработали без сбоев и аварий при включении отопления, а также заготовке топлива.

Риелторы смогут получать дополнительные данные об объектах недвижимости
Агентства недвижимости могут получить официальный и быстрый доступ к полным историям квартир.

Прорабатывается законодательный механизм предоставления информации госорганами. В настоящее время кадастровое агентство предоставляет информацию только об актуальном правообладателе и существующих ограничениях и на объект недвижимости. Информация об истории сделок сейчас не предоставляется.

Мировые цены на чёрное золото снижаются

Мировые цены на черное золото снижаются. На Лондонской бирженоябрьские фьючерсы на нефть Brent подешевели до 55 долларов 38 центов за баррель. Таким образом отреагировали на данные Минэнерго США, которые говорят об октябрьском росте добычи сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах страны по сравнению с сентябрем.

На торгах Белорусской валютно-фондовой биржи доллар и евро подорожали, российский рубль подешевел

И коротка о курсах валют. Сегодня на торгах в Минске доллар и евро подорожали, российский рубль подешевел.

Официальный курса доллара на завтра 1,9405. Евро также плюсует 2,3262. И рубль России в красном поле по итогам торгов - 3,3373 за 100 российских на завтра по Нацбанку.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =