В Беларуси появится стоп-лист иностранных поставщиков туруслуг. Общество защиты прав потребителей в сфере туризма, Республиканский союз туриндустрии и Белорусская ассоциация страховщиков начали переговорный процесс по созданию такого ограничительного списка. По задумке, на стоп-лист не будет распространяться страховой полис до момента, пока не будут исправлены все выявленные нарушения. Узнаем подробности из "Экономики дня" с Андреем Лаптенком. Кого включать в данный перечень, решит профессиональное сообщество, разумеется, на основе объективных и проверенных фактов.  В Беларуси появится стоп-лист иностранных поставщиков туруслуг Крайне сложно добиться справедливости в случаях, когда белорусу оказана некачественная или небезопасная услуга за рубежом. Причем эксперты рынка убеждают: речь не об экзотических направлениях, а о странах, куда едут десятки тысяч наших граждан.  В планах у белорусской стороны договориться с коллегами из стран ЕАЭС, чтобы отстаивать позицию совместно.  Болгария выделит средства на продвижение в Беларуси своих курортов Болгария даст денег на продвижение в Беларуси своих курортов. Пиар   пляжей, солнца и моря в нашей стране сделают через рекламные туры для журналистов, семинары и наружную  рекламу. Вложения неслучайны: Болгария по итогам прошлого года вошла в топ-5 популярных стран среди белорусских туристов. В прошлом году наши чаще летели в Египет и Турцию и ехали в Украину. Болгария была четвертой, на пятом месте - Россия.  Госдоля акций Приорбанка будет выставлена на аукцион  Государство готово расстаться со своей долей в Приорбанке и выставить ее на аукцион. Ранее этот госпакет акций хотел купить Европейский банк реконструкции и развития. Но накануне стало известно, что в аукционе банк участия не примет. А к переговорам с правительством вернется, если госдолю на аукционе не купит частный инвестор. Ранее  озвучивалась и цифра: госдоля в Приорбанке - примерно 17 млн. евро. Ждем аукциона уже в  следующем году.  Мировые цены на продовольственные товары выросли до максимальных уровней последних 2 лет Ноябрь для мировых цен на продукты оказался месяцем роста. ФАО -   продовольственная организация ООН - рапортует: стоимость продтоваров на фоне резкого подъема цен на мясо, растительное масло и сахар выросла до максимальных уровней последних двух лет.  Мировые цены ноября - почти на 3% выше октябрьских и на 10% больше, чем год назад.  Азию накрывает продовольственный кризис. Крупнейший поставщик лука в мире Индия ограничивает его экспорт в надежде контролировать цены внутри страны. В Турции в этом году продовольственная инфляция достигала 30%. Если и дальше так пойдет, считают эксперты, некоторые страны - в шаге от гуманитарного кризиса. 
05.12.2019 21:57
В Беларуси появится стоп-лист иностранных поставщиков туруслуг. Общество защиты прав потребителей в сфере туризма, Республиканский союз туриндустрии и Белорусская ассоциация страховщиков начали переговорный процесс по созданию такого ограничительного списка. По задумке, на стоп-лист не будет распространяться страховой полис до момента, пока не будут исправлены все выявленные нарушения. Узнаем подробности из "Экономики дня" с Андреем Лаптенком.

Кого включать в данный перечень, решит профессиональное сообщество, разумеется, на основе объективных и проверенных фактов. 

В Беларуси появится стоп-лист иностранных поставщиков туруслуг


Крайне сложно добиться справедливости в случаях, когда белорусу оказана некачественная или небезопасная услуга за рубежом. Причем эксперты рынка убеждают: речь не об экзотических направлениях, а о странах, куда едут десятки тысяч наших граждан. 

В планах у белорусской стороны договориться с коллегами из стран ЕАЭС, чтобы отстаивать позицию совместно. 

В Беларуси появится стоп-лист иностранных поставщиков туруслуг

Болгария выделит средства на продвижение в Беларуси своих курортов


Болгария даст денег на продвижение в Беларуси своих курортов. Пиар   пляжей, солнца и моря в нашей стране сделают через рекламные туры для журналистов, семинары и наружную  рекламу. Вложения неслучайны: Болгария по итогам прошлого года вошла в топ-5 популярных стран среди белорусских туристов. В прошлом году наши чаще летели в Египет и Турцию и ехали в Украину. Болгария была четвертой, на пятом месте - Россия. 

Госдоля акций Приорбанка будет выставлена на аукцион 


Государство готово расстаться со своей долей в Приорбанке и выставить ее на аукцион. Ранее этот госпакет акций хотел купить Европейский банк реконструкции и развития. Но накануне стало известно, что в аукционе банк участия не примет. А к переговорам с правительством вернется, если госдолю на аукционе не купит частный инвестор. Ранее  озвучивалась и цифра: госдоля в Приорбанке - примерно 17 млн. евро. Ждем аукциона уже в  следующем году. 

Мировые цены на продовольственные товары выросли до максимальных уровней последних 2 лет


Ноябрь для мировых цен на продукты оказался месяцем роста. ФАО -   продовольственная организация ООН - рапортует: стоимость продтоваров на фоне резкого подъема цен на мясо, растительное масло и сахар выросла до максимальных уровней последних двух лет. 

Мировые цены ноября - почти на 3% выше октябрьских и на 10% больше, чем год назад. 

Мировые цены ноября - почти на 3% выше октябрьских и на 10% больше, чем год назад.

Азию накрывает продовольственный кризис. Крупнейший поставщик лука в мире Индия ограничивает его экспорт в надежде контролировать цены внутри страны. В Турции в этом году продовольственная инфляция достигала 30%. Если и дальше так пойдет, считают эксперты, некоторые страны - в шаге от гуманитарного кризиса. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =