Кампания по декларированию доходов физических лиц за 2017 год - на финишной прямой. Остается чуть больше недели, чтобы отчитаться о заработках за прошлый год. Срок подачи деклараций истекает 1 марта. С новостями экономики приветствуем в студии нашего обозревателя Сергея Воляка. Впервые в этом году декларацию можно подать в электронном виде. Расскажу, как это сделать. Отчитаться по доходам Физлицам необходимо подать налоговые декларации до 1 марта Итак, с 1 января граждане могут подать налоговую декларацию в электронном виде через личный кабинет плательщика. При этом не требуется приобретать ключ электронной цифровой подписи. Декларация подается с помощью учетной записи и пароля. Торговля оживает. Впервые за последние годы такой подъем и розницы, и опта По данным Национального статкомитета, розничный товарооборот в январе этого года составил 3 млрд. 100 млн. - на 9,5% больше прошлогоднего января. Розничный товарооборот составил 2 млрд. 800 млн. - плюс 12% в сопоставимых ценах. Разогрев торговли - важный знак оживления экономики. Кстати, 10% добавил и общепит: белорусы чаще позволяют себе рестораны и кафе. За и против Минфин России хочет отложить старт торговли алкоголем в Интернете минимум на год - до 1 января 2019 года Минфин России хочет отложить старт онлайн-торговли алкоголем минимум на год. Не с 1 января 2018 года, как было раньше, а с 1 января 2019-го. При этом в первый год в Интернете можно будет продавать вино и шампанское, а также пиво, сидр и медовуху. Остальные виды алкоголя пустят в Интернет только с 2020 года. Категорически против онлайн-торговли алкоголем выступает Минздрав. Там боятся, что начнут продавать ночью и несовершеннолетним. Интернет-компании отвечают, что все меры защиты от этого в законопроекте есть. Отмечу, что дискуссии о целесообразности и, главное, безопасности продажи спиртного через Интернет идут и в Беларуси. El Petro Каракас объявил о начале реализации собственной криптовалюты Каракас объявил о начале реализации собственной криптовалюты под названием El Petro. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в своем Twitter сообщил, что обращение El Petro запущено сегодня в полночь по местному времени (это 7:00 утра по Минску). О планах создания собственной криптовалюты Мадуро впервые объявил в начале декабря 2017 года. По его словам, использование новой технологии поможет преодолеть финансовую блокаду страны. Начальная стоимость венесуэльской криптовалюты составит 60 долларов за один El Petro. Валютный рынок Евро и российский рубль на торгах 20 февраля подешевели, доллар подорожал Евро и российский рубль на торгах 20 февраля подешевели, доллар подорожал. На завтра установлены такие официальные курсы. Доллар США - 1,961. Евро в красном - 2,4246, российский рубль также стал дешевле: 3,4685 за 100 российских рублей - официальный курс на завтра.
20.02.2018 21:25

Кампания по декларированию доходов физических лиц за 2017 год - на финишной прямой. Остается чуть больше недели, чтобы отчитаться о заработках за прошлый год. Срок подачи деклараций истекает 1 марта.

С новостями экономики приветствуем в студии нашего обозревателя Сергея Воляка.

Впервые в этом году декларацию можно подать в электронном виде. Расскажу, как это сделать.

Отчитаться по доходам

Физлицам необходимо подать налоговые декларации до 1 марта

Итак, с 1 января граждане могут подать налоговую декларацию в электронном виде через личный кабинет плательщика. При этом не требуется приобретать ключ электронной цифровой подписи. Декларация подается с помощью учетной записи и пароля.

Торговля оживает. Впервые за последние годы такой подъем и розницы, и опта

По данным Национального статкомитета, розничный товарооборот в январе этого года составил 3 млрд. 100 млн. - на 9,5% больше прошлогоднего января. Розничный товарооборот составил 2 млрд. 800 млн. - плюс 12% в сопоставимых ценах. Разогрев торговли - важный знак оживления экономики. Кстати, 10% добавил и общепит: белорусы чаще позволяют себе рестораны и кафе.

За и против

Минфин России хочет отложить старт торговли алкоголем в Интернете минимум на год - до 1 января 2019 года

Минфин России хочет отложить старт онлайн-торговли алкоголем минимум на год. Не с 1 января 2018 года, как было раньше, а с 1 января 2019-го. При этом в первый год в Интернете можно будет продавать вино и шампанское, а также пиво, сидр и медовуху. Остальные виды алкоголя пустят в Интернет только с 2020 года. Категорически против онлайн-торговли алкоголем выступает Минздрав. Там боятся, что начнут продавать ночью и несовершеннолетним. Интернет-компании отвечают, что все меры защиты от этого в законопроекте есть. Отмечу, что дискуссии о целесообразности и, главное, безопасности продажи спиртного через Интернет идут и в Беларуси.

El Petro

Каракас объявил о начале реализации собственной криптовалюты

Каракас объявил о начале реализации собственной криптовалюты под названием El Petro. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в своем Twitter сообщил, что обращение El Petro запущено сегодня в полночь по местному времени (это 7:00 утра по Минску). О планах создания собственной криптовалюты Мадуро впервые объявил в начале декабря 2017 года. По его словам, использование новой технологии поможет преодолеть финансовую блокаду страны. Начальная стоимость венесуэльской криптовалюты составит 60 долларов за один El Petro.

Валютный рынок

Евро и российский рубль на торгах 20 февраля подешевели, доллар подорожал

Евро и российский рубль на торгах 20 февраля подешевели, доллар подорожал. На завтра установлены такие официальные курсы. Доллар США - 1,961. Евро в красном - 2,4246, российский рубль также стал дешевле: 3,4685 за 100 российских рублей - официальный курс на завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =