Белнефтехим  рассчитывает до конца года подписать с Российской Федерацией баланс поставок нефти на 2020 год.  Об этом сообщили в концерне. Ранее представители белорусской стороны уже озвучивали, что цифры по поставкам российской нефти в Беларусь остаются неизменными. Подробнее расскажет Андрей Лаптенок в "Экономике дня". Процесс переговоров еще идет. Как отметили в концерне: "Баланс поставок нефти на 2020 год - это вопрос двусторонних взаимоотношений". Отвечая на вопрос журналистов, предлагает ли белорусская сторона определить на следующий год фактический объем переработки российской нефти на своих НПЗ в размере более 18 миллионов тонн, зампред  Белнефтехима  Владимир Сизов сказал: "Все будет зависеть от тех условий поставки, которые будут определены на 2020 год". Напомним, годовой баланс поставок нефти из РФ в Беларусь составляет 24 миллиона тонн. Минск закупает 18 миллионов тонн, остальные 6 миллионов перетамаживаются. Малоактивное начало года на рынке квартир к четвертому кварталу стало почти устойчивым трендом. Количество сделок падает, стоимость незначительно,  но растет! Цены на столичные квартиры в III квартале выросли на 2-3 %.  Facebook и Китай стремятся развивать цифровые валюты, которые могут конкурировать друг с другом. Но пока детище Facebook криптовалюта Libra наталкивается на сложности с запуском, Китай готов представить альтернативу. И, похоже, это станет еще одним полем технологической гонки между двумя крупнейшими экономиками мира. В активной фазе и борьба за 5G - новый скоростной протокол связи. Минфин США объявило Китай валютным манипулятором, и подобные заявления могут усилиться после запуска Пекином собственной обеспеченной юанем криптовалюты. Между тем Teslа  пускают на китайский рынок. Американский автопроизводитель получил сертификат от министерства промышленности страны и может приступить к работе в любой момент. Напомним, завод Teslа стоимостью $2 млрд, который строится с начала года в Шанхае, станет первым предприятием компании за рубежом. Tesla намерена к концу года производить не менее 1 тысячи  Model 3 на шанхайском заводе, стремясь увеличить продажи на крупнейшем автомобильном рынке в мире и избежать более высоких импортных тарифов на американские автомобили. Примечательно, что это первый в Китае автомобильный завод, полностью принадлежащий иностранцам. Национальный авиаперевозчик подвел итоги масштабной билетной распродажи. Впервые в акцию были включены все регулярные направления без исключения. За сутки было продано более 60 тысяч мест, а самыми популярными направлениями стали Москва, Тбилиси и Калининград. Самым дешевым авиабилетом в обе стороны стал билет в Москву (аэропорт Жуковский) - по цене чуть более 28 евро. Среди самых популярных европейских направлений, билеты,  которые выкупили в первые 2 часа с момента старта акции: Ларнака, Барселона, Милан, Рим и Прага. Стоимость этих направлений за полет туда и обратно по акции варьировалось от 75 до 110 евро. 
17.10.2019 21:29
Белнефтехим  рассчитывает до конца года подписать с Российской Федерацией баланс поставок нефти на 2020 год.  Об этом сообщили в концерне. Ранее представители белорусской стороны уже озвучивали, что цифры по поставкам российской нефти в Беларусь остаются неизменными. Подробнее расскажет Андрей Лаптенок в "Экономике дня".

Процесс переговоров еще идет. Как отметили в концерне: "Баланс поставок нефти на 2020 год - это вопрос двусторонних взаимоотношений".

Отвечая на вопрос журналистов, предлагает ли белорусская сторона определить на следующий год фактический объем переработки российской нефти на своих НПЗ в размере более 18 миллионов тонн, зампред  Белнефтехима  Владимир Сизов сказал: "Все будет зависеть от тех условий поставки, которые будут определены на 2020 год". Напомним, годовой баланс поставок нефти из РФ в Беларусь составляет 24 миллиона тонн. Минск закупает 18 миллионов тонн, остальные 6 миллионов перетамаживаются.

Малоактивное начало года на рынке квартир к четвертому кварталу стало почти устойчивым трендом. Количество сделок падает, стоимость незначительно,  но растет! Цены на столичные квартиры в III квартале выросли на 2-3 %. 

Facebook и Китай стремятся развивать цифровые валюты, которые могут конкурировать друг с другом. Но пока детище Facebook криптовалюта Libra наталкивается на сложности с запуском, Китай готов представить альтернативу. И, похоже, это станет еще одним полем технологической гонки между двумя крупнейшими экономиками мира. В активной фазе и борьба за 5G - новый скоростной протокол связи. Минфин США объявило Китай валютным манипулятором, и подобные заявления могут усилиться после запуска Пекином собственной обеспеченной юанем криптовалюты.

Между тем Teslа  пускают на китайский рынок. Американский автопроизводитель получил сертификат от министерства промышленности страны и может приступить к работе в любой момент. Напомним, завод Teslа стоимостью $2 млрд, который строится с начала года в Шанхае, станет первым предприятием компании за рубежом. Tesla намерена к концу года производить не менее 1 тысячи  Model 3 на шанхайском заводе, стремясь увеличить продажи на крупнейшем автомобильном рынке в мире и избежать более высоких импортных тарифов на американские автомобили. Примечательно, что это первый в Китае автомобильный завод, полностью принадлежащий иностранцам.

Национальный авиаперевозчик подвел итоги масштабной билетной распродажи. Впервые в акцию были включены все регулярные направления без исключения. За сутки было продано более 60 тысяч мест, а самыми популярными направлениями стали Москва, Тбилиси и Калининград. Самым дешевым авиабилетом в обе стороны стал билет в Москву (аэропорт Жуковский) - по цене чуть более 28 евро. Среди самых популярных европейских направлений, билеты,  которые выкупили в первые 2 часа с момента старта акции: Ларнака, Барселона, Милан, Рим и Прага. Стоимость этих направлений за полет туда и обратно по акции варьировалось от 75 до 110 евро. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =