ПРИБЫЛЬНЫЕ ИННОВАЦИИ До 2020 года общий объем инновационной продукции в Беларуси превысит 7 млрд руб. Итак, по прогнозам Госкомитета по науке и технологиям, до 2020 года общий объем инновационной продукции в Беларуси превысит 7 млрд рублей.     Будущий год в стране объявлен Годом науки. Ожидают, что это будет дополнительным стимулом инновационного развития производственных отраслей. На перспективу сформировано 17 государственных научно-технических программ. Четверть выпускаемой инновационной продукции, что крайне важно, будет экспортироваться. НОВАЯ МИНИМАЛЬНАЯ С 1 января 2017 года минимальная заработная плата составит 265 руб. Правительство установило новый размер месячной минимальной заработной платы. С 1 января минималка вырастет  до 265-ти рублей. Минимальная зарплата - это государственный социальный стандарт. Для работодателя - это низшая граница оплаты труда работников. Заплатив  меньше, наниматель грубо нарушит трудовое законодательство.  ВЗЛЕТ НЕФТИ Цены достигли 4-месячных максимальных значений Цены на нефть достигли четырехмесячных максимальных значений. Это стало реакцией рынка на договоренности мировых производителей о сокращении добычи. На торгах в Нью-Йорке фьючерсы выросли на 0,2%, причем рост отмечался седьмую торговую сессию подряд. Нефтяные котировки продолжат восстановление и в следующем году, предполагают эксперты. Ранее, напомним,  ОПЕК и 11 стран, не входящих в картель, договорились с января урезать производство нефти на 1 млн 800 тысяч баррелей в сутки. ОТСТУПЛЕНИЕ ЕВРО Впервые за 13 лет евро приблизился к отметке ниже $1,04 Европейская валюта продолжает отступление перед долларом. Не исключено, что до конца года курсы сравняются - 1 к 1-му. Пока же впервые за 13 лет, евро приблизился к отметке ниже 1,04 доллара, что с уверенностью показывает отступление европейской валюты на мировом рынке. Доллар же завершает год в позитиве. Он получил поддержку в последние два месяца на ожиданиях в отношении новой политики Трампа и более агрессивного повышения ставок ФРС. ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК На торгах БВФБ евро дешевел, доллар и российский рубль подорожали Сегодня на торгах в Минске евро также дешевел, доллар и российский  подорожали. Официальный курс доллара на завтра 1,9507. Курс евро 2,0374. Российский вырос - 3,2022 за 100 российских рублей на завтра          НАЛОГ НА GOOGLE Россия вводит с 1 января НДС 18% с поставщиков электронных программ и услуг Россия вводит скандальный, так называемый налог на Google. Минфин обосновал его следующим образом. Сейчас иностранные компании, тот же Google,  поставляют электронные услуги, не уплачивая НДС. В итоге затраты у российских сервисов выше, а значит продукты не конкурентные. С нового года зарубежные компании будут отчислять 18% НДС за продажу музыки, игр, облачных сервисов. Компании уже заявили, что подымут цена на 20%.  Беларусь в этом вопросе взяла паузу и готовится ввести подобный налог только в 2018-м. 
27.12.2016 21:15

ПРИБЫЛЬНЫЕ ИННОВАЦИИ

До 2020 года общий объем инновационной продукции в Беларуси превысит 7 млрд руб.

Итак, по прогнозам Госкомитета по науке и технологиям, до 2020 года общий объем инновационной продукции в Беларуси превысит 7 млрд рублей.    

Будущий год в стране объявлен Годом науки. Ожидают, что это будет дополнительным стимулом инновационного развития производственных отраслей. На перспективу сформировано 17 государственных научно-технических программ. Четверть выпускаемой инновационной продукции, что крайне важно, будет экспортироваться.

НОВАЯ МИНИМАЛЬНАЯ

С 1 января 2017 года минимальная заработная плата составит 265 руб.

Правительство установило новый размер месячной минимальной заработной платы.

С 1 января минималка вырастет  до 265-ти рублей. Минимальная зарплата - это государственный социальный стандарт. Для работодателя - это низшая граница оплаты труда работников. Заплатив  меньше, наниматель грубо нарушит трудовое законодательство. 


ВЗЛЕТ НЕФТИ

Цены достигли 4-месячных максимальных значений

Цены на нефть достигли четырехмесячных максимальных значений. Это стало реакцией рынка на договоренности мировых производителей о сокращении добычи.

На торгах в Нью-Йорке фьючерсы выросли на 0,2%, причем рост отмечался седьмую торговую сессию подряд. Нефтяные котировки продолжат восстановление и в следующем году, предполагают эксперты. Ранее, напомним,  ОПЕК и 11 стран, не входящих в картель, договорились с января урезать производство нефти на 1 млн 800 тысяч баррелей в сутки.

ОТСТУПЛЕНИЕ ЕВРО

Впервые за 13 лет евро приблизился к отметке ниже $1,04

Европейская валюта продолжает отступление перед долларом. Не исключено, что до конца года курсы сравняются - 1 к 1-му.

Пока же впервые за 13 лет, евро приблизился к отметке ниже 1,04 доллара, что с уверенностью показывает отступление европейской валюты на мировом рынке. Доллар же завершает год в позитиве. Он получил поддержку в последние два месяца на ожиданиях в отношении новой политики Трампа и более агрессивного повышения ставок ФРС.

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК

На торгах БВФБ евро дешевел, доллар и российский рубль подорожали

Сегодня на торгах в Минске евро также дешевел, доллар и российский  подорожали.

Официальный курс доллара на завтра 1,9507. Курс евро 2,0374. Российский вырос - 3,2022 за 100 российских рублей на завтра

        

НАЛОГ НА GOOGLE

Россия вводит с 1 января НДС 18% с поставщиков электронных программ и услуг

Россия вводит скандальный, так называемый налог на Google. Минфин обосновал его следующим образом. Сейчас иностранные компании, тот же Google,  поставляют электронные услуги, не уплачивая НДС. В итоге затраты у российских сервисов выше, а значит продукты не конкурентные. С нового года зарубежные компании будут отчислять 18% НДС за продажу музыки, игр, облачных сервисов. Компании уже заявили, что подымут цена на 20%.  Беларусь в этом вопросе взяла паузу и готовится ввести подобный налог только в 2018-м. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =