Экономический потенциал Витебской области изучает специальная рабочая группа

В эти дни экономический потенциал регионов изучает и специальная рабочая группа. В нее входят представители министерств экономики, труда, архитектуры и строительства. Так, заместитель министра экономики Юрий Чеботарь назвал основные болевые точки предприятий - это кредитная нагрузка и существенные затраты на топливно-энергетические ресурсы. В Витебской области специалисты уже посетили заводы Лиозненского и Полоцкого районов. Основная задача - выявить резервы экономического роста, а также факторы, которые препятствуют развитию экономики. Юрий Чеботарь, заместитель министра экономики Беларуси: "Надо смотреть, работать, искать резервы - как повышать эффективность сельского хозяйства и сельскохозяйственных организаций. Разные предприятия мы посетили, разные проблемы услышали. Думаю, когда все регионы увидим и услышим, эти проблемы и решения сформулируем". Все проблемные вопросы тщательно изучат и выработают системные предложения, которые рассмотрят в правительстве.
30.03.2017 19:10

В эти дни экономический потенциал регионов изучает и специальная рабочая группа. В нее входят представители министерств экономики, труда, архитектуры и строительства. Так, заместитель министра экономики Юрий Чеботарь назвал основные болевые точки предприятий - это кредитная нагрузка и существенные затраты на топливно-энергетические ресурсы. В Витебской области специалисты уже посетили заводы Лиозненского и Полоцкого районов. Основная задача - выявить резервы экономического роста, а также факторы, которые препятствуют развитию экономики.

Юрий Чеботарь, заместитель министра экономики Беларуси: "Надо смотреть, работать, искать резервы - как повышать эффективность сельского хозяйства и сельскохозяйственных организаций. Разные предприятия мы посетили, разные проблемы услышали. Думаю, когда все регионы увидим и услышим, эти проблемы и решения сформулируем".

Все проблемные вопросы тщательно изучат и выработают системные предложения, которые рассмотрят в правительстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =