Экономический форум "Северный вектор" прошел в Островце

Подписанные договоры сейчас и выгодные проекты в скором будущем. На экономическом форуме "Северный вектор", который прошел в Островце в эти выходные, были подписаны взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве между белорусскими райцентрами и регионами Польши, Литвы и Латвии. Как отметили на бизнес-форуме, это отправная точка для более тесного налаживания деловых и культурных отношений. Ожидается, что диалог продолжится двусторонними визитами бизнесменов. Вместе с тем, эксперты указывают, что подобный рост интереса иностранных инвесторов к северным регионам не в последнюю очередь вызван строительством АЭС в Островце. Региональная выставка-ярмарка "Северный вектор Гродненщины" проходит уже в шестой раз. Мероприятие организовано таким образом, чтобы местом его проведения поочередно становились центры трех северных районов Гродненской области - Сморгонь, Островец и Ошмяны. К слову, в этом году в выставке приняли участие и представители Китая.
25.08.2015 07:11

Подписанные договоры сейчас и выгодные проекты в скором будущем. На экономическом форуме "Северный вектор", который прошел в Островце в эти выходные, были подписаны взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве между белорусскими райцентрами и регионами Польши, Литвы и Латвии. Как отметили на бизнес-форуме, это отправная точка для более тесного налаживания деловых и культурных отношений. Ожидается, что диалог продолжится двусторонними визитами бизнесменов. Вместе с тем, эксперты указывают, что подобный рост интереса иностранных инвесторов к северным регионам не в последнюю очередь вызван строительством АЭС в Островце.

Региональная выставка-ярмарка "Северный вектор Гродненщины" проходит уже в шестой раз. Мероприятие организовано таким образом, чтобы местом его проведения поочередно становились центры трех северных районов Гродненской области - Сморгонь, Островец и Ошмяны. К слову, в этом году в выставке приняли участие и представители Китая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =