Экономические связи укрепляет в эти дни Беларусь с Сербией

И здесь также уже есть основания говорить о серьезных  перспективах. Сегодня с официальным визитом в Сербию прибыла делегация белорусских бизнес-кругов, возглавляют которую вице-премьер Петр Прокопович. По итогам переговоров заместителя премьер-министра Беларуси с сербским коллегой Александром Вучичем уже стало известно о том, что Беларусь и Сербия создадут 2 крупных машиностроительных холдинга на сербской территории. Также стороны рассмотрели возможность открытия Беларусью и Сербией своих бизнес-центров в обеих странах, прорабатывается возможность открытия авиарейса Минск - Белград - Минск. А самые важные договоренности достигнуты в промышленном секторе. Страны решительно намерены уйти от практики исключительно взаимной торговли и перейти к созданию совместных предприятий. И первые шаги в этом направлении уже сделаны.Во второй половине дня в Белграде состоялась контактно-кооперационная биржа, в которой приняли участие бизнесмены двух стран. О конкретных результатах можно будет говорить чуть позже. Но уже известно, что у сербского бизнеса есть огромное желание прийти в нашу страну. На переговоры с топ-менеджерами белорусских предприятий прибыли руководители более чем 70 сербских фирм и компаний. 
16.05.2013 21:10

И здесь также уже есть основания говорить о серьезных  перспективах.


И здесь также уже есть основания говорить о серьезных  перспективах. Сегодня с официальным визитом в Сербию прибыла делегация белорусских бизнес-кругов, возглавляют которую вице-премьер Петр Прокопович. По итогам переговоров заместителя премьер-министра Беларуси с сербским коллегой Александром Вучичем уже стало известно о том, что Беларусь и Сербия создадут 2 крупных машиностроительных холдинга на сербской территории. Также стороны рассмотрели возможность открытия Беларусью и Сербией своих бизнес-центров в обеих странах, прорабатывается возможность открытия авиарейса Минск - Белград - Минск. А самые важные договоренности достигнуты в промышленном секторе. Страны решительно намерены уйти от практики исключительно взаимной торговли и перейти к созданию совместных предприятий. И первые шаги в этом направлении уже сделаны.
Во второй половине дня в Белграде состоялась контактно-кооперационная биржа, в которой приняли участие бизнесмены двух стран. О конкретных результатах можно будет говорить чуть позже. Но уже известно, что у сербского бизнеса есть огромное желание прийти в нашу страну. На переговоры с топ-менеджерами белорусских предприятий прибыли руководители более чем 70 сербских фирм и компаний. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =