Экономическая картина дня с Андреем Лаптенком

Нефть отошла от годовых минимумов, но рынок под давлением Мировые цены на нефть сегодня восстановились с самого низкого уровня за более чем год. Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1,3 % - сейчас значение 54 доллара. Несмотря на это, нефтяные рынки остаются пока под давлением на фоне опасений по поводу ослабления спроса из-за коронавируса. Таиланд планирует ввести сбор с иностранных туристов  Восполнить потери от коронавируса! Таиланд планирует ввести сбор с иностранных туристов. Собранные средства могут быть направлены на обслуживание популярных у туристов достопримечательностей и природных парков Таиланда, а также на страхование самих путешественников. Впрочем, если с решением повременят. Туриндустрия Таиланда и так страдает из-за эпидемии коронавируса и резкого снижения числа китайских туристов. "Газпром" теряет прибыль из-за аномально теплой зимы  Не только вирус, но и климат вмешивается в экономику. Крупнейший в мире экспортер газа - российский «Газпром» - теряет прибыль из-за аномально теплой зимы. Уже в первом месяце года добыча природного газа концерном снизилась на 6 %. Примечательно, что планы монополиста, который исходил из более низких зимних температур,  нарушил всего один градус тепла. Примерно на четверть сократился и экспорт, что отчасти объясняется и тем, что европейские потребители основательно запаслись газом еще в декабре 2019 и теперь тратят запасы. Если теплая погода сохранится до скорой уже весны, то  в летние месяцы, в период закачки, спрос будет существенно ниже, чем в предыдущие годы.  Эксперт: агротуризм сохраняет популярность, несмотря на отсутствие снега Между тем, белорусские агроусадьбы не выпали из сезонного пула туристических предложений по причине отсутствия снега. Напротив, статистика, которую эксперты рынка приводят, отмечают общий рост интереса туристов к такому отдыху. Евро подешевел, доллар и российский рубль подорожали Курсом на завтра евро Br2,3918, американская валюта Br2,1924. 100 российских оценили в 3 рубля 42 копейки (Br3,4286). Кадастровая стоимость и налоговая база земельного сбора на производственные земли снизилась для 80 % белорусских городов Кадастровая стоимость и налоговая база земельного сбора на производственные земли снизилась почти для 80 % белорусских городов. Наибольшая динамика в Минске и областных центрах - почти на треть, в среднем же по стране - минус 12 %. Реформа снижает налоговую нагрузку на бизнес и приближает кадастровую стоимость земли к рыночной.  Информация о кадастровой стоимости и налоговой базе земельного сбора размещена на сайте Регистра стоимости земель Национального кадастрового агентства. Для получения данных  необходимо ввести кадастровый номер участка, его адрес или местоположение.
11.02.2020 21:46

Нефть отошла от годовых минимумов, но рынок под давлением

Мировые цены на нефть сегодня восстановились с самого низкого уровня за более чем год. Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1,3 % - сейчас значение 54 доллара. Несмотря на это, нефтяные рынки остаются пока под давлением на фоне опасений по поводу ослабления спроса из-за коронавируса.

Таиланд планирует ввести сбор с иностранных туристов 

Восполнить потери от коронавируса! Таиланд планирует ввести сбор с иностранных туристов. Собранные средства могут быть направлены на обслуживание популярных у туристов достопримечательностей и природных парков Таиланда, а также на страхование самих путешественников. Впрочем, если с решением повременят. Туриндустрия Таиланда и так страдает из-за эпидемии коронавируса и резкого снижения числа китайских туристов.

"Газпром" теряет прибыль из-за аномально теплой зимы 

Не только вирус, но и климат вмешивается в экономику. Крупнейший в мире экспортер газа - российский «Газпром» - теряет прибыль из-за аномально теплой зимы. Уже в первом месяце года добыча природного газа концерном снизилась на 6 %. Примечательно, что планы монополиста, который исходил из более низких зимних температур,  нарушил всего один градус тепла. Примерно на четверть сократился и экспорт, что отчасти объясняется и тем, что европейские потребители основательно запаслись газом еще в декабре 2019 и теперь тратят запасы. Если теплая погода сохранится до скорой уже весны, то  в летние месяцы, в период закачки, спрос будет существенно ниже, чем в предыдущие годы. 

Эксперт: агротуризм сохраняет популярность, несмотря на отсутствие снега

Между тем, белорусские агроусадьбы не выпали из сезонного пула туристических предложений по причине отсутствия снега. Напротив, статистика, которую эксперты рынка приводят, отмечают общий рост интереса туристов к такому отдыху.

Евро подешевел, доллар и российский рубль подорожали

Курсом на завтра евро Br2,3918, американская валюта Br2,1924. 100 российских оценили в 3 рубля 42 копейки (Br3,4286).

Кадастровая стоимость и налоговая база земельного сбора на производственные земли снизилась для 80 % белорусских городов

Кадастровая стоимость и налоговая база земельного сбора на производственные земли снизилась почти для 80 % белорусских городов. Наибольшая динамика в Минске и областных центрах - почти на треть, в среднем же по стране - минус 12 %. Реформа снижает налоговую нагрузку на бизнес и приближает кадастровую стоимость земли к рыночной. 

Информация о кадастровой стоимости и налоговой базе земельного сбора размещена на сайте Регистра стоимости земель Национального кадастрового агентства. Для получения данных  необходимо ввести кадастровый номер участка, его адрес или местоположение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =