Эффективность управления системой госзакупок обсуждают на семинаре в Минске

Эксперты Всемирной торговой организации и Европейского банка реконструкции и развития, а также представители госорганов Беларуси и бизнеса обсуждают в эти минуты в Минске эффективность управления системой госзакупок. В июне наша страна получила статус наблюдателя при комитете по госзакупкам ВТО и сейчас может участвовать в дискуссиях на площадке этой международной организации, а также до вступления в нее оценивать все преимущества для предприятий, которые могут расширить географию продаж, и меры по защите собственного рынка. На семинаре представят и наш обновленный закон о госзакупках. Документ начнет действовать в следующем году. Главный принцип - прозрачность процедур и сокращение посредников.
03.09.2018 12:02

Эксперты Всемирной торговой организации и Европейского банка реконструкции и развития, а также представители госорганов Беларуси и бизнеса обсуждают в эти минуты в Минске эффективность управления системой госзакупок. В июне наша страна получила статус наблюдателя при комитете по госзакупкам ВТО и сейчас может участвовать в дискуссиях на площадке этой международной организации, а также до вступления в нее оценивать все преимущества для предприятий, которые могут расширить географию продаж, и меры по защите собственного рынка.

На семинаре представят и наш обновленный закон о госзакупках. Документ начнет действовать в следующем году. Главный принцип - прозрачность процедур и сокращение посредников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =