ЕЭК предлагает расширить права трудовых мигрантов из стран ЕАЭС

Граждане Евразийского экономического союза должны иметь право на временное или постоянное проживание в той стране ЕАЭС, где они работают. С таким предложением выступили эксперты Евразийской экономической комиссии. Сегодня трудящиеся Союза сталкиваются со множеством неудобств. Каждый раз при въезде / выезде из страны, они обязаны вставать на миграционный учет по одному и тому же адресу. Нарушение этого требования грозит штрафом или запретом на въезд в страну. Они не могут в полном объеме пользоваться социальным обеспечением и кредитно-финансовыми операциями. Из-за этих проблем многие находятся в стране нелегально. Право на временное или постоянное проживание сократит поток нелегальной трудовой миграции. Трудящиеся и члены их семей будут защищены юридически и социально, снизится коррупция, а работать на едином рынке труда Союза станет комфортнее и безопаснее.
06.07.2018 09:03

Граждане Евразийского экономического союза должны иметь право на временное или постоянное проживание в той стране ЕАЭС, где они работают. С таким предложением выступили эксперты Евразийской экономической комиссии. Сегодня трудящиеся Союза сталкиваются со множеством неудобств. Каждый раз при въезде / выезде из страны, они обязаны вставать на миграционный учет по одному и тому же адресу. Нарушение этого требования грозит штрафом или запретом на въезд в страну. Они не могут в полном объеме пользоваться социальным обеспечением и кредитно-финансовыми операциями. Из-за этих проблем многие находятся в стране нелегально.

Право на временное или постоянное проживание сократит поток нелегальной трудовой миграции. Трудящиеся и члены их семей будут защищены юридически и социально, снизится коррупция, а работать на едином рынке труда Союза станет комфортнее и безопаснее.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =