ЕАЭС и Иран подписали временное соглашение о создании зоны свободной торговли

Временное соглашение о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Ираном сегодня было подписано в Астане в рамках экономического форума. Документом предусмотрен эффективный механизм разрешения споров, в том числе арбитраж. За три года стороны должны прийти уже к полноформатному договору. Интерес к деятельности Евразийского экономического союза проявляют все больше стран. На недавнем саммите ЕАЭС в Сочи статус государственного наблюдателя в организации получила Молдова. Отметим, ЕАЭС уже чуть более 3 лет. Однако некоторые планы до сих пор ждут воплощения. На этом сделал акцент и Президент Беларуси. Александр Лукашенко напомнил, что первоочередная задача - превратить ЕАЭС в союз равных: без барьеров и с едиными рынками. Наша страна - как одна из создателей союза - инициирует ускорение процесса в этом направлении.
17.05.2018 21:08

Временное соглашение о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Ираном сегодня было подписано в Астане в рамках экономического форума. Документом предусмотрен эффективный механизм разрешения споров, в том числе арбитраж.

За три года стороны должны прийти уже к полноформатному договору. Интерес к деятельности Евразийского экономического союза проявляют все больше стран.

На недавнем саммите ЕАЭС в Сочи статус государственного наблюдателя в организации получила Молдова. Отметим, ЕАЭС уже чуть более 3 лет. Однако некоторые планы до сих пор ждут воплощения. На этом сделал акцент и Президент Беларуси. Александр Лукашенко напомнил, что первоочередная задача - превратить ЕАЭС в союз равных: без барьеров и с едиными рынками. Наша страна - как одна из создателей союза - инициирует ускорение процесса в этом направлении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =